5 фильмов о сильных женщинах, которые учат любить и уважать себя

0
0

Просмотр фильмов - это отличное времяпрепровождение. Особенно оно актуально в современной ситуации: в условиях самоизоляции и карантина. Замечательно, когда кинолента несет в себе смысл, вдохновляет, дает пищу для ума и позволяет взглянуть на себя по-новому. Давайте познакомимся с пятеркой фильмов, раскрывающих настоящую женскую силу.

Приготовьте попкорн и любимые напитки. И почувствуйте себя в настоящем кинозале.

"Все еще Элис" (2014)

Невероятно пронзительное кино. Здесь рассказывается об успешной женщине, Элис, знаменитом ученом лингвисте. Она воспитывает детей, работает на любимой работе, счастлива в браке. Казалось бы, все идеально. Но жизнь совершает неожиданный поворот и все меняется, когда она заболевает болезнью Альцгеймера и начинает забывать слова.

"В активном поиске" (2016)

Этот фильм будет актуален для тех женщин, которые только что закончили свои романтические отношения. Фильм учит тому, что при расставании и ссоре с партнером не стоит отчаиваться и пытаться всеми силами восстановить отношения. Самое главное, примириться с собой и обрести внутреннюю гармонию.

Фильм легкий и веселый. В центре сюжета находится девушка Элис, которая расстается со своим парнем и переезжает к сестре. Она меняет работу и свое окружение. Элис знакомится с неординарной толстушкой-заводилой, любительницей отвязных вечеринок и рок-н-ролла. Девушек ждут удивительные приключения.

"500 дней лета" (2009)

Романтичный и легкий фильм, который учит нас тому, что путь к счастью очень непредсказуем, но вместе с тем весьма забавен! Главный герой фильма работник фирмы, выпускающей поздравительные открытки. Он влюбляется в свою коллегу Саммер, решив, что она и есть "та самая единственная". За 500 дней их романа Том заново откроет себя и именно это сделает его счастливым.

"28 дней" (2000) (главное фото)

Главная героиня фильма Гвен Каммингс - известная писательница. Она снискала славу и заработала "кучу" денег. Теперь ей можно все: расстроить свадьбу своей сестры, участвовать в пьяных вечеринках, угнать автомобиль. Писательница запуталась и потеряла свое "Я". По решению суда ее отправляют в реабилитационный центр для алкоголиков на 28 дней. Эти 4 недели помогут ей оттолкнуться от дна, на которое она опустилась и выплыть уже совершенно новым человеком.

"Дьявол носит Прада" (2006)

В фильме рассказывается о девушке Энди, которая мечтала стать известной журналисткой. Судьба подарила ей возможность стать помощницей главного редактора известного журнала мод. Но все оказалось не так радужно.

На новой работе девушка столкнулась с насмешками, издевательствами, цинизмом. Она смогла на себе узнать, что происходит за "кулисами" глянцевых журналов. Но Энди преодолевает все трудности, ведь она верит в себя и готова идти к заветной цели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание