Яркая деталь в интерьере: как сделать разноцветное радужное панно из пряжи

0
0

Как-то раз я сделала сама красивую настенную подвеску, которая напоминает мне радугу. В моей гостиной комнате не хватало центрального элемента. Мне хотелось чего-то яркого и необычного, чтобы внести нотки гармонии в постельные тона стен и мебели. Мне нравятся простые и быстрое проекты. Чаще всего они у меня хорошо получаются. Я всегда довольна результатами проделанной работы, и этот случай не стал исключением. О том, как происходил рабочий процесс, вы узнаете прямо сейчас.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы изготовить своими руками яркий декор, нам понадобятся определенные материалы и инструменты. Вот список:

  • один коврик из деревянного бисера круглой формы;
  • семь мотков пряжи (по 50 г или более) в ваших любимых цветах;
  • игла для вышивания;
  • белая нитка;
  • ножницы.

Подробная инструкция с фото

1. Разместите цвета в том порядке, в котором они вам нужны, а затем начните с основного оттенка для вашего будущего панно. Возьмите пучок из 20-25 нитей пряжи длиной около метра каждая. Возьмите одну из прядей и завяжите узел в центре вашей пряжи.

2. Заправьте одну из нитей, которые вы только что завязали, иголкой. Прошивайте коврик так, чтобы вы прошли через основание, а не только вокруг струн, которые скрепляют бусинки. После сшивания, поместите иглу под арку, созданную вашим пучком пряжи, а затем привяжите эту нить к другой нити. Вам нужно, чтобы ваша пряжа была натянута. Вы не должны видеть никакого пространства между нитками.

3. Повторите процесс с двумя другими пучками того же цвета, а затем с 2-3 пучками следующего цвета и так далее. Повторяйте предыдущие шаги до тех пор, пока вы не заполните полностью коврик.

4. Используйте простую наметочную строчку, чтобы сшить подставку вместе, как лепешку тако, используя нить. Затем создайте узелковую петлю с пряжей и прошейте ее через обратную сторону, чтобы ее можно было легко повесить.

Завершение работы

Эти цвета напоминают мне о лете. Но декор также бы отлично смотрелся в нейтральных цветах или в цветах, подходящих для детской комнаты мальчика или девочки. Все зависит от дизайна вашего интерьера жилищного пространства и той комнаты, где вы хотите повесить настенное украшение.

Деревянные бусины придают теплый, богемный оттенок, но вы также можете использовать подставку из стеклянных бусин для чего-то более яркого. Этот проект был таким простым, поэтому он подходит для начинающих. Очень надеюсь, что данный мастер-класс вам понравился, и вы решите сделать нечто подобное своими руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание