Можно использовать как декор или как игрушку для ребенка: шьем плюшевого единорога своими руками

0
0

Почитателям рукоделия наверняка придется по вкусу шитье игрушки в виде единорога. Это волшебное животное сегодня пользуется особой популярностью как среди детей, так и среди взрослых. Девушкам он поможет вскоре познакомиться с возлюбленным, детям принесет много счастья, поскольку любит малышей. Если вы планируете улучшить свою жизнь, а также порадовать ребятишек, обязательно приобщите их к работе над этой замечательной игрушкой.

Инструменты и материалы

Для изготовления вам понадобится белая ткань, картон, пряжа для вязания, нитки для вышивания, синтепон или ватин, карандаш, ножницы и клеевой пистолет с клеем. Также вы можете подготовить золотую тесьму, всевозможные стразы, бусины и прочие декоративные элементы. Только не забывайте о том, что с игрушкой будут играть дети, поэтому постарайтесь обойтись без колющих украшений (например, кнопок).

Основа

Для того чтобы ваш единорог был максимально естественным, необходимо сделать правильные выкройки. В первую очередь нарисуйте на картоне его туловище с ногами и головой. Из одной выкройки вам нужно сконструировать две половинки волшебного животного. Не забывайте о припусках на швы и о том, что единорог будет объемным. Все это немного уменьшит его размер.

Уши и рог

Для того чтобы изготовить рог, вам понадобится кусочек той же ткани, из которой было сделано туловище. Сделайте форму конуса со срезанным верхним острым краем.

Заверните его «кулечком» и соедините края (это можно сделать при помощи иголки и нитки, швейной машинки или клеевого пистолета). Возьмите золотистую тесьму, нанесите на поверхность клей и прикрепите к рогу.

Оборачивайте тесьму вокруг (спиралью). Для ушей также вырежьте трафарет в виде треугольника, у вас должно получиться четыре вырезанных из ткани кусочка. Сшейте кусочки по два с двух сторон, затем выверните и прошейте третью сторону, предварительно подвернув края и сложив ушки пополам по высоте.

Хвост и грива

Возьмите розовую пряжу и намотайте ее на руку. Снимите моток, свяжите его с одной стороны ниткой, а противоположную сторону разрежьте ножницами. У вас должна получиться пышная кисточка.

Для того чтобы сделать гриву, вам также нужно намотать нитки на руку.После этого, разрежьте их с двух сторон (должно получиться много ниток одного размера). Выложите их параллельно на небольшом кусочке ткани и прострочите или прошейте вручную посередине ниток.

Оформление

Прежде чем приступить к сборке, необходимо сделать для единорога декоративное оформление. Речь идет о вышивании или приклеивании глаз, рта, копыт, попоны и пр. Все, что вы сможете придумать в качестве украшения, все эти элементы рекомендуется пришить и приклеить на самих выкройках.

Сборка

На небольшом расстоянии сделайте две небольших надреза и прикрепите туда уши единорога. Сшейте две половинки, оставив непрошитой лишь спину.

Для того чтобы ваш волшебный персонаж был объемным и устойчивым, необходимо наполнить его ватином или синтепоном.

Не забывайте о ногах, в которых также должен присутствовать наполнитель. После этого прикрепите хвост и гриву, а затем прошейте сторону спины.

Приклейте (или аккуратно пришейте) рог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание