Яркие аксессуары для кухни: как сшить красивые прихватки в виде кактусов

0
0

Многие из нас проводят очень много времени на кухне. Мы постоянно что-то печем, варим, жарим, моем и так далее. Поэтому так важно, чтобы на кухне нас окружали красивые и яркие вещи. Предлагаем вам сшить очень красивые прихватки, которые напоминают зеленые кактусы. Только представьте, как вы будете ими доставать печенье из духовки или снимать крышку с кастрюли супа! К тому же рукоделие доставит вам немало приятных минут.

Нам понадобится

Мы опишем вам всю последовательность действий по изготовлению кактусовых прихваток, поэтому вы легко справитесь с данной работой. Не стоит беспокоиться о том, что у вас это не получится, если вы будете делать это вместе с нами. Давайте подготовим необходимые материалы и инструменты для шитья.

Нам понадобится:

  • Ножницы.
  • Швейная машинка.
  • Нитки.
  • Булавки.
  • Шерстяной фетр зеленого цвета - 4 штуки.
  • Термостойкий ватин.
  • Легкоплавкий термолам.
  • Утюг.
  • Цветные полоски шерстяного войлока.

Переходим к изготовлению прихваток

Нам необходимо сделать шаблон для прихваток. Для этого мы можем использовать уже имеющуюся в нашем хозяйстве прихватку или поступить по-другому. Берем квадрат войлока и обрисовываем на нем свою руку. Оставляем несколько сантиметров на обработку швов. Берем ножницы и начинаем вырезать. Всего нужно вырезать четыре зеленых рукавички и две ватиновых. Из плавкого термолама вырезаем небольшие треугольнички и с помощью утюга приклеиваем их на один кусок зеленого войлока. Таким образом мы сделаем шипы у кактуса.

Берем один зеленый кусок войлока, ватин, снова зеленый войлок. Накладываем их друг на друга в строгой вышеупомянутой последовательности. Закрепите вдоль дна, а затем прошейте нижний край.

Теперь берем цветной войлок. Можно использовать синий или любой другой. Вырезаем из него две полоски сантиметров 12-15. Складываем их вокруг нижней части рукавички, которую мы только что сшивали. Сшейте вдоль необработанного края, чтобы закрепить цветную полоску на зеленом войлоке.

Теперь снова берем зеленый войлок, ватин, зеленый войлок. Сшиваем по низу вместе. Затем пришиваем цветную полоску, точно так же, как мы уже делали. Берем две половинки рукавичек и сшиваем их вместе, низ не трогаем. Выворачиваем наружу, чтобы были видны цветные полоски.

Шьем вторую рукавичку

Для второй кактусовой рукавицы для печи начните вырезать кусок широкого длинного ватина, который на одном конце изогнут и плоский на другом, два куска широкого цветного войлока для "горшка", два куска зеленого шерстяного войлока с изогнутой верхней и прямой нижней частями и, наконец, один кусок широкого зеленого войлока с кривыми на каждом конце.

Берем широкий цветной войлок и пришиваем к двум концам зеленого. Складываем их пополам и разрезаем на две равные части.

Это внешние части рукавицы. Берем две оставшиеся части и складываем их пополам. Помещаем сложенными стороной друг к другу на правой стороне (стороне, которая будет обращена наружу) одного из внешних частей рукавицы печи. Поместите другую внешнюю часть правой стороной вниз на это, чтобы создать "сэндвич", а затем, наконец, добавьте кусок изолированного ватина сверху.

Прошейте со всех сторон, кроме нижней, чтобы можно было ее вывернуть. Можете вырезать цветочки из легкоплавкой ленты и приклеить их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание