Для хранения проводов придумала удобные держатели на кнопках или липучках: теперь ничего не путается

0
0

Сейчас, когда многие люди по всему миру вынуждены работать из дома, самое время заняться организацией проводов. Для того чтобы они не путались, я создала удобные держатели в виде маленьких кусочков фруктов, которые было невероятно легко сшить. А для того чтобы они хорошо держали шнуры, я использовала липучки и кнопки. Так что в этой статье я подробно расскажу вам о том, как вы можете сделать эти милые держатели своими руками.

Необходимые материалы

Имейте в виду, что эти держатели являются по размеру довольно маленькими, поэтому в зависимости от длины своих шнуров вам все же потребуется немного менять размеры. Так что в целом постарайтесь быть изобретательным.

Для изготовления держателей я использовала следующие материалы и инструменты:

  • листы искусственной кожи;
  • ножницы;
  • моментальный клей;
  • кнопки или липучки;
  • ручку или карандаш;
  • формочки для печенья или другие круглые объекты для трассировки.

Предварительная подготовка

Первым делом я начала делать свои держатели с вырезания основы. Изначально я хотела сделать его в форме ломтика апельсина, поэтому я предварительно заготовила 3 разноцветных круга разного размера: большой оранжевый, немного более меньший белый и еще один небольшой оранжевый, по диаметру который должен был быть меньше белого.

Затем я вырезала эти круги. Самый маленький, оранжевый кружок, я разрезала на четвертинки, а затем каждую из них еще раз пополам. Так у меня получилось восемь небольших треугольников.

Создание держателя

Теперь, когда у меня была подготовлена основа, я непосредственно начала создавать держатели. Для этого сначала я прикрепила кнопку к двум противоположным сторонам большого оранжевого круга.

На этом шаге вам нужно убедиться, что кнопки были прикреплены правильно и в сложенном положении все выглядит ровным.

Затем при помощи клея я приклеила меньший белый круг на большой так, чтобы он полностью прикрывал видимую часть кнопки. После этого мне просто осталось приклеить на белый круг готовые треугольнички оранжевого цвета. Я использовала пинцет для того, чтобы все выглядело красиво и ровно.

Также при желании можно сначала приклеить треугольники на белый круг, прежде чем прикреплять его к большому. Какой бы способ в данной ситуации вы не выбрали, примерно через 10-15 минут проверьте края и используйте зубочистку для того, чтобы нанести дополнительную порцию клея в тех местах, где кожаные заготовки не склеилась друг с другом.

После этого я дала клею высохнуть примерно в течение суток, после чего непосредственно использовала держатель по прямому назначению.

На самом деле, вы можете создавать таким способом совершенно разные фрукты по своему желанию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание