Первая школьная, братская и даже птичья: фотографы со всего мира показали свои лучшие работы о любви

0
0

Agora, бесплатное приложение для фотографии, выявило финалистов конкурса Love 2020.

Более 11 000 фотографий были представлены в надежде выиграть приз в 1000 долларов. Каждое изображение демонстрирует, что значит любовь для фотографов, смотрящих на мир через объективы камер.

"Невинная улыбка", Мьят Зоу Хейн (главное фото)

Зоу Хейн сделал свою фотографию во время визита в поселок Кьяуксе в Мьянме.

«Когда я посетил начальную школу, я увидел этих двух школьниц, которые смеялись и наслаждались дружбой, - сказал Зоу Хейн. - Состояние любви от друга очень важно в этом возрасте».

«Любовь есть везде», Дан Флорит Аметллер

Флорит Аметллер сделал это фото на Менорке, Испания. На нем изображен мужчина под водой, обнимающий женщину, одетую как русалка.

"Любовь", Татьяна Алейник

На изображении Алейник можно увидеть пару, стоящую лицом друг к другу в Иркутске, Россия.

"Поцелуй", Анскар Лензен

Как и некоторые другие номинированные изображения, фотография Лензена фокусируется на любви между дикими животными. Он поймал в объектив коричневых морских котиков, «целующихся» в Намибии.

"Любовь братьев", Ринесса

Работая на ранчо одной семьи, чтобы сфотографировать лошадей, Ринесса столкнулась с двумя детьми. «Они проводили все время вместе, они боролись и обнимали друг друга, - сказала она. - То, как они выражали свою любовь друг к другу, было таким чистым и невинным. Если я выиграю, я отдам приз в 1000 долларов этим двоим».

"Любить", Ф. Дилек Уяр

Дилек Уяр сказал, что эта фотография была сделана, чтобы показать, как вы можете «избавиться от всего хаоса, который вас окружает», сосредоточившись на «особом чувстве» любви.

«Время останавливается, а все остальное теряет свою важность, - сказал фотограф. - Было очень трудно сделать эту фотографию, потому что козы не очень любят позировать».

"Двое влюбленных в радугу", Флориан Бриуде

На первый взгляд, это изображение людей, спускающихся по разноцветной лестнице в Куала-Лумпуре, Малайзия. Однако при более внимательном рассмотрении вы поймете, что Бриуд на самом деле захватил пару, целующуюся через один из поручней.

"Улос", Корчный Пасарибу

Чтобы сделать снимок, Пасарибу посетил местность, известную своими тканями ручной работы.

«Внук ремесленницы обнял ее сзади, и она приветствовала его счастливой улыбкой, - сказал он. - Вот как настоящая любовь выглядит для меня».

"Ничего ты не знаешь", Кирилл Голован

Образ Голована был вдохновлен отношениями Джона Сноу и Игритт в «Игре престолов».

"Птичий поцелуй", Дикки Ариани

«Это правда, когда говорят: любовь повсюду вокруг нас», - сказала Ариани о двух ярких птицах, которых она сфотографировала в Джакарте, Индонезия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание