Чтобы не торчали и не болели уши от маски, женщина связала специальный ремешок: муж благодарен

0
0

Из-за пандемии коронавируса нам всем приходится более внимательно относиться к своему здоровью, в частности, носить маски и перчатки в общественных местах. Однако ношение маски в течение многих часов может вызывать неприятные ощущения, но нашлись умельцы, которые смогли отыскать решение этой проблемы. Для этого можно связать крючком специальную ленту для удержания маски.

Проблема с масками

Это одна из самых полезных и актуальных сегодня вещей. Сделать ее можно очень быстро, а самое главное - она делает ношение маски намного более удобным! Сама идея создания этого аксессуара родилась, когда на "Фейсбуке" появились жалобы на то, как неудобно надевать маску и носить ее в течение длительного времени, и как от этого страдают уши. У многих ношение маски даже во время похода по магазинам вызывает дискомфорт, что уж говорить о тех, кому эластичные резинки натирают уши часами изо дня в день.

Решение

Выход из этого положения оказался довольно простым: чтобы избавиться от досадных и неприятных ощущений можно своими руками связать небольшую полоску с двумя пуговицами по краям, к которым и будут крепиться резинки маски.

Один из главных плюсов этого защитного приспособления заключается в том, что он не виден спереди, и при этом выглядит достаточно симпатично, если посмотреть на него сзади. Кроме того, вы можете выбрать пуговицы, которые вам больше нравятся, более или менее яркие, а также нитки вашего любимого цвета, или просто черные, если вы предпочитаете что-то более сдержанное.

Для прикрепления пуговиц в этом проекте использовались нитки для вышивания. Они достаточно прочные, хорошо сочетаются с материалом самой вязаной ленты и всегда можно выбрать любой оттенок, чтобы пришить забавные пуговицы. Используя эти нитки, можно сложить их в несколько слоев, чтобы сделать меньше стежков. Но не переживайте, если мулине у вас нет. Пришить пуговицы можно и обычными нитками.

Чтобы связать одну из этих защитных резинок вам понадобится:

  • вязальный крючок 5 мм;
  • хлопчатобумажная пряжа: вам понадобится 3,7 метра для средней полосы и 4,5 метра для большой, в зависимости от размера головы (подойдут любые остатки пряжи);
  • 2 пуговицы, достаточно большие, чтобы плотно удерживать резинки маски;
  • нитки для вышивания или для шитья;
  • иглы швейные (или для вышивания);
  • ножницы.

Инструкция по созданию полоски, позволяющей легко надеть маску

Защитная полоса среднего размера имеет длину 12 сантиметров, а большая в длину 14,5 сантиметров. Вы можете отрегулировать размер своей вязаной ленты, увеличивая или уменьшая число петель в первой цепочке. Для полосы среднего размера использовалась цепочка из 20 петель, а для большей ленты понадобилось 24 петли.

Сначала нужно связать цепочку из нужного количества петель, дальше вяжите столбики с накидом с третьей петли и на всех последующих до самого конца. На последней делается 3 столбика с накидом для первого поворота. Затем переверните изделие и вяжите столбиком с накидом на противоположной стороне цепочки до последней петли. Свяжите 2 столбика с накидом в последней петле. Теперь провяжите по краю, чтобы сделать окантовку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание