13 ошибок туристов при посещении Рима: мнение местных жителей

0
0

Если вы отправляетесь в отпуск в Рим, вам стоит узнать про ошибки, которые часто допускают туристы в этом городе.

Вы заказываете большой кофе

турист

Велика вероятность того, что серьезная часть вашей поездки в Италию касается именно еды. Местные жители советуют ознакомиться с итальянской кухней, прежде чем вы туда отправитесь, чтобы вы могли получить максимум от вашей поездки. В частности вам не стоит ожидать того, что в Италии будет такой же размер чашек кофе, как у вас дома.

Вы посещаете популярные достопримечательности посреди дня

рим

Если вы посещаете популярные достопримечательности посреди дня, велика вероятность того, что вы окажетесь в толпе других желающих. Если вы можете себе это позволить, постарайтесь посетить популярные достопримечательности ранним утром или поздним вечером, и вы сможете прочувствовать разницу.

Вы полностью полагаетесь на музеи в вопросах искусства

рим

Вы впустую тратите свои деньги, если отправляетесь в музеи, для того чтобы узнать древнеримскую историю и изучить искусство. Абсолютно бесплатно (или, по крайней мере, за символическую плату) вы можете увидеть немало произведений искусства и объектов архитектуры в местных костелах.

Вы предполагаете, что все говорят по-английски

турист

Вы гораздо лучше будете смотреться в глазах местных жителей, если выучите хотя бы несколько слов по-итальянски, чтобы использовать их в ресторанах, магазинах и музеях. Даже простые «привет», «пока» и «спасибо» значительно лучше, чем вообще ничего.

Вы всюду ездите на такси

ошибки

Вы пропустите некоторые самые лучшие части города (и потратите кучу денег), если будете полагаться исключительно на такси в вопросах перемещения по городу. Возьмите с собой свои самые удобные ботинки. Рим очень большой, но при этом вам самим захочется очень много по нему ходить пешком.

Вы ходите только по центру города, не изучая других районов

ошибки

В Риме имеется гораздо больше мест, которые вам стоит посетить и увидеть, кроме очевидных достопримечательностей, которые расположены в центре города. Не забывайте отправляться в другие районы, чтобы получить возможность ощутить аутентичную римскую культуру. Например, можете посетить необычный район Трастевере.

Вы приезжаете только летом

турист

Посещение Рима летом может казаться очевидным выбором, но при этом вам придется столкнуться как с очень сильной жарой, так и с большими толпами туристов. Лучше отправиться сюда в нетуристические месяцы. Погода может быть дождливой, но цены будут ниже, толпы меньше, а официанты приветливее.

Вы стоите в длинной очереди, чтобы увидеть популярную достопримечательность

турист

Если вы хотите увидеть во время своего визита как можно больше, вам стоит заранее запланировать покупку билетов, причем покупать билеты лучше в режиме онлайн. Если вы будете покупать все свои билеты заранее, вам не придется отстаивать огромные очереди в каждом популярном месте.

Вы не смотрите ни на что, кроме популярных достопримечательностей

турист

Конечно, вам нельзя пропустить такие популярные достопримечательности, как Колизей или Римский Форум, вам также не стоит упускать из внимания менее известные достопримечательности, которые любят местные жители. Например, недалеко от центра города находится Вилла Дориа Памфили – прекрасный парк с виллой семнадцатого века постройки.

Вы ожидаете, что общественный транспорт будет приезжать вовремя

рим

Если вы собираетесь в Риме ездить на автобусе или метро, вам стоит убедиться в том, что вы понимаете, как работает система общественного транспорта в этом городе. Вам стоит подготовиться к опозданиям. Поездка в Рим не является той поездкой, которую можно распланировать вплоть до каждого часа.

Вы беспечно обращаетесь со своими ценными вещами

рим

Так как Рим является крайне оживленным и всегда полным туристов, он известен своими карманными ворами, поэтому очень важно всегда держать свои ценности в надежном месте.

Вы заказываете только те вина, которые знаете

ошибки

Воспользуйтесь возможностью делать то, что делают все местные жители, поэтому заказывайте итальянское вино, когда вы обедаете в ресторане.

Вы купаетесь в фонтанах

ошибки

Казалось бы, это нет смысла даже обсуждать, однако многолетний опыт показывает, что некоторым туристам требуется напоминание, так как они решили искупаться в историческом фонтане дель Аква Паола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание