Переживаю о детях, когда они сидят за компьютером: связала забавную черепашку (она обезопасит малышей)

0
0

В связи с пандемией и последовавшими вслед за ней ограничениями, самоизоляцией, дети стали проводить много времени за компьютером, в Интернете. И конечно же, для всех родителей, бабушек и дедушек необычайно важна безопасность малышей, их защита от информации и рекламных предложений, не предназначенных для детских глаз.

Проконтролировать то, чем заняты дети за монитором, очень просто. Нужно всего лишь подключить веб-камеру. А чтобы компьютер не воспринимался детьми как шпион, камеру следует прикрыть, задекорировать, например, забавной вязаной черепашкой.

Что понадобится для создания черепашки?

Для того чтобы задекорировать веб-камеру, потребуется следующее:

  • хлопчатобумажная пряжа: светло-зеленый, темно-зеленый, белый, синий и черный цвета;
  • фибровая набивка или аналог;
  • большая штопальная игла;
  • крючки для вязания (3,5 мм и 1,0 мм);
  • ножницы и пара заколок-невидимок.

Будет нужна еще и прищепка, для того чтобы зафиксировать положение декоративной черепашки. Впрочем, для фиксации можно использовать липучки или какой-либо другой материал.

Этап первый: вяжем детали

Представленная в данном проекте черепашка создается из шестиугольников разных размеров и цветов. Соответственно, их и следует связать. Вязка может выполняться как столбиками с накидом, так и без него.

Соединить вместе нужно только те шестиугольники, которые станут панцирем черепашки. Их должно быть шесть штук.

Шов, скрепляющий вместе эти шестиугольники, одновременно является декоративным элементом. По этой причине он выполняется нитками темно-зеленого цвета. Этот шов можно выполнить как крючком, так и штопальной иглой.

Глазки и хвост - это тоже шестиугольные детали. Хвостик сворачивается таким образом, чтобы его вид напоминал конус. С глазками все немного сложнее. Грани нужно подогнуть непосредственно перед фиксацией деталей таким образом, чтобы они получились объемными, выпуклыми. Также при вывязывании глазок нужно чередовать пряжу разных цветов. Контур деталей следует связать из ниток того цвета, который будет задействован при изготовлении головы.

Лапки и голова черепашки вяжутся как обычные носки или чулки, разница только в том, что оформлять пятку не придется. Конечно же, голова должна быть больше лапок. В представленном проекте для нее использована темно-зеленая пряжа.

При вязке головы используются невидимки, их располагают в части шеи. Заколки удерживают голову, не позволяют ей спадать вниз при размещении игрушки на краю монитора.

Животик черепашки – это простая круглая деталь, связанная в две нити. Светлые и темные зеленые нитки, соединенные вместе, придают детали животика черепашки некоторую живость.

Этап второй: создаем черепашку

На этом этапе работы все связанные ранее детали требуется соединить в одно целое.

Сделать нужно следующее:

  • набить детали игрушки наполнителем;
  • соединить их между собой с помощью иголки.

Самый последний штрих – обозначение ротика и носика. Их просто вышивают. На этом работа завершена, осталось только усадить черепашку на веб-камеру и закрепить ее положение.

При размещении игрушки нужно проверить, не закрыла ли она объектив, и только потом фиксировать ее положение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание