Картонную коробку превратила в эксклюзивное колье: выглядит необычно и очень элегантно

0
0

А вы когда-нибудь думали о том, что колье можно не только самостоятельно изготовить, но еще и использовать картонную коробку в качестве основного материала? Если нет, то вам будет интересно узнать о том, как я решила сделать своими руками потрясающее украшение, которое с удовольствием ношу.

Нарезаем картон на полоски

Нарисуйте линии через каждые 0,5 см, используя линейку, на обратной стороне гофрированных листов. Разрежьте несколько тонких полос вдоль линий. Мой самый длинный лист был около 25 сантиметров.

После подготовки полос можно приступать к следующему этапу работы.

Изготовление подвески

1. Чтобы сделать кулон, мы должны использовать камешки. Выберите полосу и оберните ее вокруг гальки один раз, используя E6000 или аналогичный клей.

2. Теперь нанесите белый клей на оставшуюся полоску и оберните вокруг камешка несколько раз, я обернула 4 раза.

3. Выберите полосу и оберните вокруг драгоценный камень с середины. Надежно приклейте полоску вокруг драгоценного камня так, чтобы композиция выглядела, как подвеска с нитями.

4. Теперь расположите два других кобошона сверху слева и справа от основного, приклейте полоски и оберните их вокруг двух камешков.

5. Отрежьте 3 маленьких кусочка войлока и склейте их на обратной стороне каждого камня.

Крепление кабошонов к подвеске

Возьмите круглый предмет, к примеру, ручку. Оберните полоску вокруг нее один раз, нанесите клей на оставшуюся полоску и оберните еще 4 раза. Возьмите кольцо от застежки и вставьте его посередине.

Это сформирует подвеску для ожерелья. Возьмите другое кольцо, вставьте его через гофрированный слой большего камня, прикрепите его к гофрированному слою подвески. Ваша подвеска на ожерелье готова.

Теперь пришло время оформить листья.

Делаем листья

Это одна из составляющих, где я думаю, что вы можете быть настолько креативными, насколько захотите.

1. Сделайте эллипс с помощью гофрированной полосы, не склеивайте сейчас.

2. Приклейте оставшуюся полоску и оберните ее еще 3 раза. Пока клей мокрый, зажмите один из концов, чтобы трансформировать эллипс в форму капли или листа. Идеальное место для зажима - там, где начинается и заканчивается полоса. Позвольте форме сохнуть некоторое время.

3. Чтобы сделать глазок, приклейте полоску, оберните ее вокруг глазка, пока не получите желаемый размер.

Когда драгоценные камни готовы, склейте их рядом друг с другом внутри листа так, чтобы они выглядели как шестеренки. Позвольте клею полностью высохнуть.

Делаем ожерелье пригодным для ношения

Есть несколько способов сделать это ожерелье пригодным для ношения на шее, например, прикрепив хлопковую нить или металлическую цепочку с крючком. У меня было несколько колец и крюк, поэтому я решила сделать цепочку.

Прикрепите небольшие переходные кольца последовательно, чтобы сформировать две цепочки одинаковой длины. С помощью колец объедините детали.

Ваше шикарное колье готово.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание