Проверьте себя: 5 распространенных ошибок, касающихся потери веса

0
0

Вы знаете уже многие различные ошибки, которые мешают вам похудеть. Нельзя пропускать завтрак, употреблять слишком много белка и слишком мало овощей. Однако оказывается, это еще не все. Вот еще несколько опасных ошибок.

Вы говорите себе, что вы на диете

есть

Когда вы приводите в порядок свои пищевые привычки, чтобы сбросить лишний вес, можно испытывать соблазн, чтобы назвать это «диетой». Однако это слово может отправить вас на неправильный путь. Если вы используете термин «диета», это подразумевает, что, когда вы достигнете определенной отметки или цифры на весах, вы перестанете правильно питаться. Большинство людей представляют себе диету как что-то, что нужно начать и закончить, а не то, чего нужно придерживаться на протяжении всей жизни.

Ваш салат на обед очень слаб

ошибки

Многие женщины в современном мире допускают одну и ту же серьезную ошибку, заменяя полноценный прием пищи зеленью. Это может дать негативный эффект большим количеством способов. Если к приготовлению салата не подойти с умом, вам не будет достаточно такого блюда на обед. В результате вы будете чувствовать голод на протяжении всего дня. А это, в свою очередь, может привести к тому, что вы будете принимать неправильные пищевые решения позже, например, в три часа дня вы отправитесь покупать вредные закуски или на ужин съедите слишком много.

Вы едите слишком много чего-то хорошего

ошибки

Существует несколько продуктов, которые стали ключевыми фигурами в любой здоровой диете: орехи, семена, авокадо (которое добавляется практически везде, чтобы получить хороший жир), арахисовое и миндальное масло (которое добавляет вкусную и полезную нотку жира и белка вашим смузи, сэндвичам и даже фруктам). Все эти продукты представляют собой хорошие примеры правильного питания. Проблема же заключается в том, что люди зачастую съедают их в слишком больших объемах.

Вы отказались от той еды, которую вы любите

похудеть

Возможно, вы обожаете шоколадное мороженое или спагетти. И чтобы избежать переедания вашей любимой едой, вы решили полностью от нее отказаться. Очень часто люди говорят, что они просто не будут больше есть это блюдо, но даже не задумываются о том, что можно было бы его модифицировать, чтобы оно стало здоровым.

Вы экономите калории, чтобы выпить на выходных

похудеть

Это очень рискованный подход. Если вы ограничиваете себя, чтобы подготовиться к вечеринке на выходных, вы можете выпить (и съесть) слишком много, что навредит вам огромным количеством самых разнообразных способов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание