В детской комнате сделала милую и красочную штору из бумажных цветов: получилось очень симпатично

0
0

На самом деле я очень долго думала над тем, как именно можно красиво украсить детскую комнату так, чтобы не загромождать ее лишними вещами. Именно тогда у меня и возникла идея создать милую цветочную штору, которая могла бы прикрыть окно. Удивительно, но у меня получилось весьма интересное и симпатичное изделие, которое я смогла сделать своими руками практически бесплатно. В этой статье я постараюсь подробно рассказать вам о том, как мне это удалось.

Необходимые материалы

Как я уже сказала ранее, изготовление данной шторы практически ничего не стоило. Мне просто понадобилось предварительно подготовить следующие материалы:

  • разноцветную бумагу (я взяла 5 разных цветов);
  • ножницы;
  • клей;
  • шерстяные или любые иные нити (для формирования гирлянды);
  • карандаш.

Как можно увидеть, все, что я взяла для создания этой шторы, можно довольно легко найти дома или приобрести в канцелярском магазине.

Создание бумажных цветов

Чтобы штора смотрелась как можно более интересно, я решила сделать цветы в 6 разных дизайнах.

Если вы не уверены, что сможете повторить узоры сразу, то сначала потренируйтесь на простой белой бумаге. Просто постарайтесь следовать всем указаниям, которые я напишу ниже, и у вас все получится.

1. Первым делом сложите бумагу по диагонали посередине, чтобы получился треугольник. Всю оставшуюся бумагу просто отрежьте.

2. Раскройте треугольник, а затем сложите его так, чтобы получился прямоугольник. Согните еще раз для создания квадрата.

3. Вновь расправьте бумагу, а затем сделайте надрезы вдоль линий, образованных после складывания. Так вы получите 4 квадрата.

4. Возьмите каждый квадрат и сложите его посередине, чтобы получился треугольник.

5. Этот треугольник вам понадобится сложить еще раз - так вы получите еще меньший треугольник. Повторите это же действие еще один раз.

6. Поверните получившийся треугольник так, чтобы его длинная сторона была расположена вертикально, а прямой угол находился внизу. Подверните короткую сторону, которая ближе всего к низу, к длинной стороне треугольника.

7. Обрежьте ножницами дополнительный треугольник, появившийся над прямым краем.

8. Нарисуйте половину лепестка, начиная от верхнего угла вертикальной стороны треугольника и заканчивая примерно в полутора сантиметрах от нижней части длинной сторону треугольника. Вырежьте бумагу по получившемуся контуру.

9. Аккуратно расправьте бумагу - так у вас получится восьмилепестковый цветок.

В целом, действуйте согласно фото, чтобы создать множество самых разнообразных цветов с различными размерами и формами лепестков. Вы можете попробовать сделать даже собственные уникальные цветы.

Количество цветов полностью зависит от размеров вашего окна и длины шторы.

Создание цветочной шторы

Как только у меня было сделано достаточное количество цветов, я также вырезала из цветной бумаги небольшие круги. Они стали сердцевинами цветов. Я приклеила эти круги с обеих сторон, чтобы при вращении цветов они выглядели одинаково с любой стороны.

Затем я измерила длину окна, на котором и хотела повесить данную штору. Ориентируясь на эту длину, я разрезала нить. После чего я приклеила цветы к данной нити, создав гирлянду. Как только все гирлянды были готовы, я измерила длину окна по горизонтали и отрезала еще одну нить.

Я взяла отдельные гирлянды и привязала из к этой последней отрезанной нити, а затем просто повесила шторы, используя двухсторонний скотч. Так я получила потрясающую штору, которая идеально вписалась в детскую комнату.

Оформление детской комнаты

На самом деле при оформлении детской комнаты нужно ориентироваться на детали. Здесь не требуется покупать дорогие вещи - лучше использовать то, что понравится маленьким детям. Такой занавес практически ничего мне не стоит, особенно по сравнению с тем, сколько денег мне пришлось бы выложить для того, чтобы купить тканевые шторы, но мои дочери были в полнейшем восторге. Сама по себе цветочная гирлянда получается невероятно милой и придает комнате шарм.

К тому же стоит признать, что такую штору совершенно не жалко, так что дети могут спокойно с ней играть так, как им это нравится. Нет ничего удивительного в том, что им столь полюбилось данное изделие. Так что если вы решились на оформление детской, то просто постарайтесь действовать и думать нестандартно, чтобы удовлетворить интересы малышей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание