Из двух деревянных рамок я сделала красивый органайзер для сережек: теперь они не потеряются, и выбирать очень удобно

0
0

Используя две широкие рамки, можно своими руками сделать красивый и практичный органайзер для сережек. В верхней части находятся серьги-крючки, а в нижней - серьги-гвоздики. Эта коробка сделана таким образом, что позволяет изменить фотографию или изображение на передней панели.

Используемые предметы

Для изготовления органайзера понадобятся:

  • две широкие рамки (здесь использовались рамки размером 15×20×3 см каждая; клей для декупажа;
  • салфетки;
  • пилочка для ногтей/шлифовальный блок;
  • липкая пленка (подойдет полиэтиленовая пленка для еды);
  • хороший клей;
  • губка или плотный поролон (пенополиуретан);
  • кусок ткани примерно на 2,5 см больше, чем рамы;
  • пластиковый лист с отверстиями (используется при вышивании крестиком);
  • палочки для барбекю;
  • магнит;
  • нить;
  • клейкая лента или петли для верхней части шкатулки;
  • метизы (петли, ножки, ручка, кусок цепи);
  • инструменты (ножницы, кисть, линейка, дырокол и карандаш).

Подготовка рамок

Достаньте стекло/картон из рам и положите их так, чтобы получилась коробка. Свяжите рамы по бокам, чтобы они надежнее держались вместе. Вырежьте кусок салфетки так, чтобы он перекрывал примерно 2,5 см по бокам. Разделите салфетки. Большинство салфеток состоит из 3 слоев. Первый легко снимается. Для удаления другого намочите один из углов и оторвите немного салфетки. Это облегчает отделение последнего слоя.

Есть два способа декупажа.

Техника 1: положите отделенную салфетку на кусок клейкой пленки задней частью вверх. Осторожно нанесите клей для декупажа, а затем положите салфетку с пленкой поверх рам. Растяните клейкую пленку по горизонтали и вертикали, чтобы удалить морщины. Медленно и осторожно удалите липкую ленту и дайте всему высохнуть.

Техника 2: нанесите клей непосредственно на рамы, затем, начиная сбоку, добавьте салфетку, разглаживая любые складки или пузырьки. Вы можете использовать сухую губку, чтобы расправить салфетку. Просто будьте очень осторожны, так как тонкая бумага легко рвется.

Дайте всему полностью высохнуть. С помощью скальпеля или ножа разделите рамки. Используйте грубую пилку для ногтей или шлифовальный блок по краям, чтобы удалить лишние куски салфетки. Повторите этот процесс декупажа со всех сторон. Когда все стороны сделаны, добавьте герметик или клей для декупажа сверху для защиты.

Нижняя часть

Положите стекло и кусок картона в нижнюю рамку. Закрепите. Закройте все дно губкой. Обязательно оставьте немного места сверху для сережек. Отрежьте кусок ткани примерно на 2,5 см больше, чем рамка. Убедитесь, что вы выбрали кусок ткани, который могут проткнуть гвоздики. Подойдет более дешевый кусок хлопка. Подоткните ткань по бокам чем-нибудь тонким. Обрежьте углы, чтобы ткань не слишком сильно торчала.

Верхняя часть

Добавьте стекло и кусок картона (и фотографию) в верхнюю рамку. Сделайте картон и фото на пару миллиметров меньше, чем стекло. Закрепите. Добавьте кусок поролона или пенополиуретана и лист пластика с отверстиями. Оставьте место между пластиковым листом и краем рамки.

Теперь нужно сделать деталь, которая будет удерживать пену и пластиковый лист на месте. Разрежьте две палочки для барбекю по длине длинной стороны рамы. Приклейте их близко к пластиковому листу. Подождите, пока клей начнет высыхать, но не до конца. Аккуратно достаньте поролон и пластиковый лист. Намажьте клеем вдоль палочек, чтобы закрепить их еще больше. Когда все высохнет, верните на место поролон и лист с отверстиями.

Клапан для верхней части

Эта часть нужна, чтобы ваши серьги не болтались и не сгибались, когда вы закрываете коробку. Отрежьте кусок картона так, чтобы он точно подходил к верхней части коробки. Можно использовать технику декупажа. Приклейте по углам маленькие кусочки палочек. Они должны быть на миллиметр короче края рамки. Это создаст расстояние для клапана, чтобы ваши серьги могли свободно поместиться между ними. Приклейте крошечный кусок палочки для барбекю к середине верхней части и приклейте туда магнит. Добавьте кусок металла/другой магнит в середину картона. Оставьте высыхать. Проделайте отверстие в картоне, добавьте кусочек нити и прикрепите его, сделав узел сзади. Прикрепите нижнюю часть клапана с помощью ленты или петель.

Последние шаги

Прикрепите цепь внутри и петли сзади. Если петли прикрутить будет сложно, можно их просто приклеить. Добавьте ножки и ручку, если хотите. Теперь осталось только заполнить органайзер серьгами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание