Научилась самостоятельно укорачивать молнию для одежды: теперь главное, чтобы цена была хорошей и цвет подходящий

0
0

Обычно вы можете найти отличные цены на молнии в том магазине или на сайте, где они продаются оптом. Вы их можете взять любого цвета, любой фактуры и качества, ну а вот с длиной часто возникают проблемы. Вы продолжаете далее искать, но, даже просмотрев множество магазинов и сайтов, вы не находите то, что вам нужно. Ведь с такой длиной молний нет. Что же тогда делать?

Какие плюсы в том, что вы научитесь укорачивать самостоятельно молнию?

Есть одно довольно простое решение - купите недорогие молнии оптом (лишние молнии потом могут пригодиться) и самостоятельно укоротите молнию того цвета, которая вам нужна. Возможно вы скажете: "Я же не умею укорачивать молнии?!". Но данное действие совсем не сложное. Я сама в этом убедилась. При этом знание быстрого и простого способа, как укоротить молнию, поможет вам сэкономить деньги и увеличит ваш багаж знаний по рукоделию.

Какие инструменты нужны для укорачивания молнии на одежде?

В первую очередь, важно, чтобы у вас была швейная машина. Во-вторых, необходимо выбрать молнию (длиннее той, что нужна для одежды), приготовить ножницы, линейку либо измерительную ленту, мел для отметки длины.

Пошаговые действия

1. Используя линейку и мел, измерьте и отметьте (с обеих сторон), где вы хотите, чтобы ваша новая молния закончилась, длину. Мне, например, нужна молния 7 сантиметров. Поэтому я пометила длину на 7 см, которая изначально была 22 см.

2. После этого нужно сделать машинную строчку. Как ее сделать?

Маленькая металлическая полоска внизу молнии является конечной точкой. Молния не проходит мимо этой полоски. Поэтому нужно воссоздать ее, вставив пару стежков, чтобы скрепить две текстильные ленты по бокам. Я использовала простую прямую строчку и пару раз обошла молнию. Вы можете использовать любой стежок, который вы предпочитаете. Строчка также не должна быть такой длинной, какой я ее сделала. Кроме того, если ваша молния не будет видна, цвет нити не имеет значения.

Кстати, можно сделать и ручной стежок.

Вы можете предпочесть ручное сшивание. Так может даже быть менее трудно все сделать своими руками, чем использовать машинку. Просто проденьте иголку и несколько раз прошейте вокруг молнии. А потом обрежьте и закрепите нить.

3. По окончании этих действий делаем отделку.

Когда у вас есть есть "планка", можно безопасно обрезать молнию до нужной длины. Обрежьте так, чтобы примерно осталось 2 см от новой планки с застежкой-молнией. Вот вам и будет отделка.

Теперь все сделано, и молнию можно использовать по необходимому назначению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание