Бумажная шляпа – интересный способ подачи закусок на детских праздниках: носить удобно и ни разу ничего не просыпала (инструкция)

0
0

Если вы хотите интересно подать гостям закуски и снеки, сделайте сами необычную шляпу. Интересный способ подачи пищи непременно порадует и удивит ваших гостей. Содержимое шляпы можно менять в зависимости от ситуации.

Необходимые материалы и инструменты

Для изготовления шляпы вам понадобятся:

  • доска из пенопласта размером 12x12;
  • белый плакат - доска размером 26x4;
  • бумажные стаканчики - 24 шт.;
  • декоративная лента;
  • стразы;
  • зубчатый нож;
  • скотч;
  • степлер;
  • карандаш;
  • черный маркер;
  • ножницы для обрезки бумаги;
  • мини-клеевой пистолет и клеевые палочки.

Все необходимые материалы и инструменты можно купить практически в любом магазине для рукоделия.

Шаг 1: изготовление верхней части шляпы

Начертите на пенопластовой доске квадрат 12x12 и вырежьте его. Это и будет верхушка шляпы. Используя маркер, закруглите края квадрата, как показано на рисунке. Отрежьте острые углы.

Шаг 2: украсьте шляпу

Для украшения шляпы используйте ассорти рулонов декоративной ленты. Воздержитесь от использования акриловой краски, так как краска будет способствовать деформации пенопластовой доски. Переверните заготовку для шляпы и украсьте оборотную сторону изделия.

Шаг 3: изготовление шляпной ленты

На ватмане начертите отрезок размером 26x4 и вырежьте его. Вдоль длинной стороны с помощью ножниц изготовьте треугольные надрезы. Затем вырежьте декоративный узор вдоль другой длинной стороны доски плаката.

Шаг 4: украсьте шляпную ленту

Украсьте шляпку декоративной лентой. Затем приклейте стразы с помощью мини-клеевого пистолета.

Шаг 5: изготовление основы для закусочной шляпы

Оберните ленту для шляпы вокруг головы. Вы должны чувствовать себя комфортно. Используя кусок скотча, временно склейте два коротких конца вместе. Один конец должен примерно на сантиметр должен перекрывать второй. Скрепите их вместе. При необходимости отрежьте лишнее.

Это очень важный этап. Если вы неправильно определите размер ленты, то не сможете натянуть шляпу на голову. Может случиться и так, что изделие, наоборот, будет велико. Тогда эффектно и необычно подать закуску не удастся.

Шаг 6: прикрепление шляпной ленты к верхней части шляпы

Согните треугольные вырезы шляпной ленты. Нанесите клей на поверхности всех выемок, переверните ленту и центрируйте прикрепите к нижней стороне квадратного верха шляпы. Прижмите каждую выемку, надежно приклеив ее к основанию верха изделия.

Шаг 7: резка водостойкой пены

Используя зазубренный нож, отрежьте двенадцать различных размеров водостойкой пены. В моем случае размер самой длинной детали составлял 10 см, а самок короткой - 2,5 см. Расположите кусочки из пенопласта на основании шляпы, оставляя некоторое пространство между ними.

Шаг 8: украсьте кусочки пены

Оберните декоративную ленту вокруг кусочков пены. С помощью клеевого пистолета каждую деталь закрепите на верхней части квадратной шляпы.

Шаг 9: приклеивание бумажных стаканчиков к шляпе

Нанесите небольшое количество клея на дно каждого пластикового стаканчика и приклейте их поверх кусков пены. Убедитесь, что все емкости надежно прикреплены к конусам из пенопласта.

Шляпа для праздничной подачи закусок готова! Перед приходом гостей наполните пластиковые стаканчики праздничными закусками и снеками. Ваши друзья и знакомые будут в восторге.

Заключение

Если вы хотите удивить своих гостей и эффективно подать закуску, изготовьте специальную шляпу. Процесс достаточно прост и не займет много времени. Изготовление закусочной шляпы не требует особых усилий, а все необходимые инструменты и материалы наверняка есть в вашем арсенале. Зато ваши гости будут поражены вашей фантазией. Яркая подача закусок несомненно поднимет всем настроение. Будьте готовы к тому, что кто-то из гостей попросит инструкцию по изготовлению шляпки!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание