Элизабет Мосс рассказала, как коллега по фильму “Ширли” затмевал всех в кадре и вдохновлял играть лучше

0
0

Элизабет Мосс не стыдно признаться, что Майкл Стулбарг затмил всех в их новом фильме «Ширли», даже ее саму. «Я рада, что он заполучил все внимание зрителей», - сказала актриса.

В «Ширли» Мосс играет легендарного автора ужасов Ширли Джексон, а Стулбарг - ее мужа, Стэнли Хаймана. Хотя фильм сфокусирован на Джексон, поскольку она борется со своими собственными проблемами, пытаясь написать произведение, которое станет ее знаковой работой, игра Стулбарга все же незабываема. Майкл сыграл профессора, который наслаждается музыкой и время от времени выпивает (даже слишком много), затмевая собой Ширли. Элизабет призналась, что заранее предполагала это.

Элизабет Мосс восхищена своим коллегой

«Честно говоря, я восхищена работой Майкла. Будучи продюсером, я сама настояла, чтобы он появлялся в фильме как можно больше, - призналась актриса. - Он дал мне сил. Ты становишься так же хорош, как актеры, с которыми ты работаешь. Работа с ним была поистине вдохновляющей. Я очень это ценю. На этом этапе своей карьеры я такая, как есть. Мне нравится бросать вызов самой себе».

Мосс призналась, что не любит побольше узнавать о своих персонажах, в которых она перевоплощается, однако Стулбарг постоянно это делает. Элизабет увидела, как он готовится к роли, и захотела стать таким, как он.

«Мы много прочитали о Ширли и Стэнли, - сказала актриса. - У нас был доступ к письмам, которые они слали друг другу. Они были захватывающими. Я буквально слышала их голос, читая истории, изложенные в письмах. Майкл вдохновил меня на то, чего я никогда не делала».

Восходящая звезда

Хотя многим может быть неизвестно имя Майкла Стулбарга, но вы наверняка знаете фильмы, в которых он снимался. Актер занимался актерским мастерством более двадцати лет, прежде чем ему удалось наконец получить заслуженную славу и почет. Его прорывом стала роль Ларри Гопника в фильме 2009 года «Серьезный человек». Также он сыграл много других запоминающихся ролей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание