Делаю для детей натуральное мыло с маленькой новой игрушкой внутри: они еще никогда не мыли руки так охотно

0
0

Недавно я нашла для себя новое хобби и начала заниматься изготовлением мыла в домашних условиях. Я сделала большое количество разных образцов мыла для себя и долго думала, какое мыло я могу сделать для своих детей, чтобы они всегда с удовольствием мыли руки после улицы. Мне в голову пришла гениальная идея. Теперь я делаю для детей натуральное мыло с маленькой новой игрушкой внутри: они еще никогда не мыли руки так охотно, ведь они знают, что чем быстрее закончится мыло, тем быстрее они получат новую игрушку.

Ингредиенты для приготовления мыла

Я очень довольна тем, что для своих детей я могу приготовить мыло из натуральных ингредиентов.

Для его изготовления я использую следующие материалы и предметы:

  • глицериновое мыло;
  • формочки для кексов;
  • медицинский спирт;
  • маленькие пластиковые игрушки;
  • микроволновая печь;
  • эфирные масла (по желанию).

Процесс приготовления мыла

Процесс приготовления мыла очень прост, на самом деле его даже можно делать с детьми. Мне кажется, это отличное времяпрепровождение на лето.

Разрежьте глицериновое мыло на кубики, положите в стеклянную миску и отправьте ее в микроволновую печь примерно на 1 минуту.

После того как глицериновое мыло становится жидким, я обычно добавляю в него несколько капель эфирных масел, хорошо перемешиваю.

На дно формочек положите детские игрушки.

Пока мыло не начало застывать, им необходимо заполнить формочки. Обычно я использую формы для кексов, но вы можете приобрести специальные формы для изготовления фигурного мыла.

Если на поверхности появились пузырьки воздуха, просто побрызгайте на них медицинским спиртом.

Поставьте мыло в морозильную камеру и оставьте там до полного застывания.

Когда мыло застынет, вы легко сможете достать его из форм. Дети будут довольны таким подарком и точно не забудут помыть руки, ведь они очень захотят как можно скорее получить свою игрушку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание