Прыжки со скакалкой и другие способы сжечь как можно больше калорий за 1 час

0
0

Какой лучший способ сжечь как можно больше калорий? При выборе соответствующих упражнений необходимо учитывать множество факторов: потребности организма, понравившийся вам вид спорта, а также представить, как это отразится на вашем здоровье. Если у вас совсем мало времени, то вам необходимо рассчитать, сколько энергии вы потребляете для выполнения конкретного упражнения. Другими словами, сколько калорий оно сжигает.

Предостережение: одни только физические упражнения не помогут вам в снижении веса. Если вы хотите похудеть, мы рекомендуем вам проконсультироваться с врачом.

Вашему вниманию представлены специальные тренировки, которые помогут вам сжечь как можно больше калорий за один час.

Каякинг

Каякинг - это вид спорта, который стал очень популярным в течение летнего сезона, так как позволяет бороться с жарой и веселиться одновременно. Он практикуется на борту одноместной лодки и имеет неисчислимые преимущества как для физического, так и для психического здоровья.

Каякинг - это идеальная физическая активность для всех, кто хочет позаботиться о своем теле в течение лета, так как гребля позволяет вам бороться с лишними килограммами, при этом вы не ощущаете жару. В среднем 31 калория сжигается каждые 5 минут, достигая 368 калорий в час. Сложность тренировок возрастает, когда вы практикуетесь в морской воде, поскольку потоки и волны провоцируют физическое усилие и, следовательно, сжигание калорий является намного более интенсивным процессом.

Езда на велосипеде

Велоспорт также помогает вам избавиться от лишних килограммов. Час, проведенный на велосипеде, сжигает около 4 ккал на килограмм веса тела: с нашими 60 кг мы можем избавиться от 240 килокалорий.

С другой стороны, если мы начнем интенсивнее нажимать на педали, наше усилие может быть вознаграждено вдвое большим количеством сожженных ккал: до 480, поскольку любительская езда на велосипеде «требует» около 8 ккал в час на каждый килограмм веса тела.

Быстрая ходьба

Большинство экспертов предлагают ходить почти каждый день по 45 минут. Очень много? Не волнуйтесь, вы всегда можете начать с десятиминутной прогулки, а потом увеличивать постепенно время. Если вам интересно, сколько калорий потребляет быстрая прогулка, учтите, что идеальный темп движения - около 6,5 км / ч, что позволяет вам сжигать до 550 килокалорий в час, в зависимости от возраста, веса, пола и физической формы.

Чтобы оптимизировать тренировки и получить максимальную отдачу от прогулки, есть несколько простых советов.

1. Ходьба в гору. Это увеличивает вашу рабочую нагрузку и потребление энергии.

2. Быстрая ходьба от 5 до 6 км / ч помогает вам терять калории.

3. Не слишком растягивайте свой шаг. Попробуйте сделать 45 шагов за 20 секунд во время первой части тренировки, а затем достигните 45, чередуясь с 50 шагами / 20 секундами.

Пеший туризм

Поход особенно эффективен для сжигания калорий. Потребление калорий во время похода напрямую связано с продолжительностью похода и массой тела.

Например, путешественник весом около 60 кг может сжечь около 175 килолкалорий за полчаса похода, в то время как турист весом 80 кг за тот же поход может потерять до 250 килокалорий. Следовательно, первой фундаментальной переменной является масса тела. Чем больше вы весите, тем больше вы сжигаете калорий во время ходьбы.

Хорошей новостью является то, что эти данные действительно независимы от того, идете ли вы по городу или по тропе. Хотя есть некоторые различия, которые зависят от типа местности на открытом воздухе - в целом потребление калорий возрастает с увеличением длины ходьбы и веса ходунка.

Гребля на тренажере

Это упражнение помогает вам сжигать жир и терять вес. Во время нагрузки ваше сердцебиение увеличивается, и это заставляет ваше тело нуждаться в большем количестве энергии и, следовательно, сжигать больше. Один час тренировки помогает сжигать в среднем 470 килокалорий.

Прыжки со скакалкой

Довольно сложно, если не невозможно, точно рассчитать, сколько калорий за час сжигается. Полчаса в день будет абсолютно необходимо и достаточно для положительных и быстрых результатов. Очевидно, не стоит забывать хорошо питаться и много пить воды, особенно во время тренировок.

Бег

Среди видов спорта, которые позволяют вам сжигать больше калорий, бег играет очень важную роль, как для спонтанности движения, к которому вы привыкли с детства, так и для его практичности.

Независимо от уровня, который вы практикуете, бег позволяет вам сжигать около 1 ккал на кг массы тела на километр. Другими словами, человек весом 100 кг теряет около 100 ккал на километр пути.

Бальные танцы

Это интересный способ оставаться в форме. Количество калорий, которые вы сжигаете с помощью танца, зависит от различных факторов, включая тип танца, ритм выступления, продолжительность вашей практики и ваш текущий вес.

Существуют различные виды танцев, давайте выясним, какие из них вы можете практиковать. Бальные танцы предлагают хорошее упражнение для тех, кто только начал стандартную фитнес-процедуру. Когда ваша сила и выносливость возрастают, в процедуру могут включаться более сложные танцы.

Быстрые танцы, такие как румба, самба и джиттербаг (джаз-танцы), сжигают больше калорий, чем медленные, такие, как вальс, фокстрот и танго. Человек весом около 64 килограммов может сжечь до 200 килокалорий в час с помощью медленных бальных танцев и около 300 килокалорий в час - во время интенсивных бальных танцев.

Йога

Практика йоги поддерживает физическое, умственное и духовное развитие, которое позволяет вам создать лучшую версию себя.

Йога также может быть эффективным инструментом, который поможет вам похудеть, особенно более активные формы йоги. И вы можете обнаружить, что осознание, полученное благодаря нежной и расслабляющей практике йоги, также помогает вам сбросить вес.

За один час йоги вы сжигаете около 120 килокалорий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание