Из обрезков кожи я сделала красивые и необычные серьги: у них простой дизайн, но смотрятся очень стильно

0
0

Сейчас в тренде все то, что можно сделать своими руками. Это касается одежды, обуви, аксессуаров и, конечно же, украшений. Если у вас есть кусочки разноцветной кожи, вы можете сделать стильные и оригинальные серьги. Преимущество в том, что такая бижутерия обойдется вам почти даром. Но при этом вы сможете сделать себе несколько комплектов и носить их под разную одежду.

Инструменты

Для изготовления сережек вам понадобится несколько кусочков цветной кожи по вашему выбору относительно цвета и размера. Приготовьте также проволоку, купите два готовых крючка (это будут ваши застежки), вам будут нужны круглые и плоские плоскогубцы, ножницы или лезвие, шило и бусины.

Подготовка фигур из кожи

Прежде всего, вам необходимо найти несколько кусочков цветной кожи. Обратите внимание на старые сумки, обувь и другие вещи, которые уже износились, но из них можно вырезать несколько фрагментов. Вам необходимо тщательно протереть кожу и приступить к вырезанию.

Предложенные листики желтого цвета имеют длину пять сантиметров и полтора сантиметра в самом широком месте, зеленые кусочки – чуть больше трех сантиметров на сантиметр, синие – четыре с половиной на сантиметр. Желтые листочки вырежьте в форме овала с утончением книзу. Зеленые и синие кусочки сделайте в форме прямоугольников.

Особое внимание уделите коже. Если она у вас относительно тонкая, ее можно легко отрезать острыми ножницами. Если толстая, воспользуйтесь лезвием или строительным ножом (им отрезают обои). Только помните о технике безопасности и обращайтесь с острыми предметами с особой аккуратностью.

Сделайте отверстия

Вам необходимо отметить место, где должны быть отверстия. Они находятся сверху для того, чтобы прикрепить застежку, и внизу (на них прикрепляется бусина). Для того чтобы сделать ровное отверстие, необходимо воспользоваться шилом или специальным пистолетиком. Закрепите кусочек кожи на поверхности (можно подложить кусочек поролона или губку) и проткните кожу насквозь.

Верхняя часть листьев

Отрежьте кусок провода длиной приблизительно десять сантиметров.

Проденьте небольшую часть в отверстие (приблизительно шесть миллиметров) и при помощи плоскогубцев сделайте петлю.

Она должна зафиксировать лист на проволоке. При помощи круглых плоскогубцев сделайте еще одну петлю сверху и опустите проволоку вниз.

Затем начните ее накручивать спиралью на маленькую петлю. Конец проволоки опустите вниз.

Прикрепление бусин

На нижнюю часть проволоки наденьте бусину или жемчужину. Конец проволоки загните в форме петли. Это также удобнее всего делать при помощи плоскогубцев. Постарайтесь сделать так, чтобы петли были аккуратными.

Все умение приходит с опытом, поэтому при изготовлении сережек в форме прямоугольников ваше мастерство будет уже будет на более высоком уровне. А может, вы решите начать сначала с прямых сережек, поскольку листочки являются более сложными в выполнении.

Окончание работы

После того как вы прикрепили бусину, наденьте на петлю сверху купленный в магазине крючок или сделайте его сами. Для этого необходимо взять кусочек проволоки и при помощи круглых плоскогубцев придать им такую форму, которую вы выбрали (удобнее всего будет также форма половинной петли). Когда изделие будет готово, не забудьте протереть место застежки спиртом, поскольку использование строительной проволоки не может быть безопасным. Делайте это перед каждым надеванием, чтобы микробы не попали в мочку уха и не спровоцировали нежелательные последствия.

Декорирование

Для того чтобы сделать прямоугольные серьги, вам необходимо подобрать бусины или другие оригинальные предметы выбранной вами формы. Поскольку они плотно прикрепляются к коже, кусок проволоки должен быть небольшим. Вместо предложенных вариантов вы можете придумать свою модель. Используйте не только бусины, но и пуговицы оригинальных форм, бисер и прочие декоративные элементы.

Оригинально смотрятся несколько кусочков кожи разных цветов в виде бахромы. Будет разумным решением взять несколько кусочков и склеить их между собой в виде аппликации. Проявите фантазию и придумайте оригинальный дизайн. Ваши серьги однозначно будут уникальными, поскольку второй такой модели ни у кого не будет. Носите их сами или подарите своим близким. Получить в подарок вещь, сделанную собственными руками дарителя, всегда очень приятно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание