Сделала для своей малышки летний комбинезон: ничего покупать не пришлось, а получилось очень мило

0
0

Это правда, что иметь ребенка может быть довольно весело. Особенно когда речь заходит о том, чтобы одеть его и купить милые наряды. Особенно может быть интересно делать для малыша наряды своими руками, ведь это гораздо проще, чем шить для взрослого человека. Мне очень нравится шить детские комбинезоны, поэтому я подумала, что смогу сделать восхитительный наряд из существующего чехла для подгузников. Это на самом деле сэкономило много времени, ведь половина работы уже была готова.

Материалы и инструменты

Чтобы сделать такой милый комбинезон, вам потребуется:

  • чехол для подгузника яркого цвета;
  • 50 см хлопчатобумажной детской ткани;
  • 50 см бахромы для отделки;
  • клей для ткани;
  • резак и линейка.

Дети могут быть довольно разными по размеру в каждом возрасте, с чем я всегда сталкиваюсь, когда пытаюсь найти одежду. Поэтому я не стала делать шаблон для этого комбинезона и просто описала подробно, как я его сделала.

Измерения и подготовка выкройки

Как только вы выбрали чехол для подгузника, который подходит вашему малышу, наденьте его на ребенка и измерьте, какой высоты и ширины вы хотите сделать комбинезон. Вы можете сделать макет из мягкой бумаги и посмотреть разные размеры грудки. Делая измерения, помните, что пояс чехла на подгузник имеет резинку и тянется. Поэтому вам нужно будет отметить, где вы хотите, чтобы заканчивалась грудка. После этого полностью растяните резинку, чтобы оценить, какого размера ткань вам потребуется.

То же самое касается верхней части трапеции, где будет проходить ваша повязка на шею. Ее тоже необходимо сделать на несколько сантиметров шире, поскольку в конце работы она будет собрана шнурком.

Моей модели 3 месяца, она весит примерно 5,5 кг. Размер готовой трапеции для грудки в верхней части составил 13,5 сантиметра, высота – 15 см и нижняя сторона – 28 сантиметров. После измерений не забудьте добавить по 2 см к каждому боковому краю, 2,5 см к нижнему краю и 3,5 см к верхнему краю. Это припуски на швы.

Подготовка грудки

Теперь вы можете вырезать свою форму из ткани. Воспользуйтесь утюгом, чтобы сделать подгибку по 1 см по бокам с каждой стороны. Затем сложите еще по 1 см и прижмите снова со всех сторон трапеции.

Используйте швейную машинку, чтобы зафиксировать край.

Используйте утюг, чтобы сложить и прижать 1 см с нижней части трапеции. Эта сторона будет пришита к чехлу на подгузник. Подверните еще 1,5 см и снова прижмите утюгом. Используйте швейную машинку, чтобы прошить нижнюю часть.

Верхнюю часть подогните на 0,5 см, прогладьте, затем еще раз подогните на 0,5 см. После этого прошейте шов на машинке.

Теперь подверните сверху ткань еще на 2,5 см и прошейте с отступом не более 0,3 см. У вас должно получиться отверстие, достаточное, чтобы в него прошла ленточка на шею. Трапеция для грудки готова.

Сшиваем комбинезон

Поместите чехол на подгузник изнаночной стороной вверх на книгу или другую поверхность, чтобы резинка была полностью вытянута.

Используйте клей для ткани, чтобы приклеить передний край нижней части трапеции к верхнему внутреннему краю чехла. Дайте клею полностью высохнуть.

Если у вас под рукой нет клея, вы можете пришить грудку к чехлу вручную. При этом следите, чтобы резинка была натянута. Для начала приколите трапецию английскими булавками, чтобы убедиться, что она расположена четко по центре. После этого аккуратно прошейте изделие вручную.

Сшейте ленточку и завершите работу

Из ткани отрежьте полоску шириной 2,5 см и такой длины, чтобы она обхватывала шейку малыша, и вы могли ее завязать, и ребенку было удобно. С помощью утюга сложите края с двух сторон по ширине так, чтобы они встретились по середине. Затем снова сложите его, чтобы у вас была полоса шириной чуть больше 0,5 см с полностью заправленными краями.

Пришейте ленточку снизу и по бокам на швейной машинке, чтобы закрепить все края.

Выверните чехол на подгузник на правую стороны и просуньте ленту через отверстие в верхней части грудки. Завяжите на каждом конце узелок, чтобы лента не проскользнула обратно.

Используйте клей, чтобы прикрепить бахрому вокруг растянутого верхнего края чехла для подгузника, дайте клею полностью высохнуть. Теперь вы можете надеть ваш прекрасный летний комбинезон на малыша. Это невероятно мило!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание