Красивый ободок из золотого скотча своими руками: в создании нет ничего слоднго

0
0

Большое количество людей участвовали в утренниках в детском саду. И конечно, же многие из нас, особенно женская половина, хотели быть на нем самыми неотразимыми и красивыми. Обычно девочек принято наряжать в красивые платьица и в различные костюмчики сказочных или мультяшных персонажей. Ну и, разумеется, образ не обходился без короны или какого-либо другого украшения, чаще всего ободка.

Сейчас в магазине спокойно можно купить любой понравившийся наряд и аксессуар для детского утренника, но я предлагаю вашему вниманию недорогой, но очень красивый и оригинальный ободок, который поможет вашей дочке почувствовать себя настоящей принцессой и восхитит взрослых.

Необходимые материалы

Для создания украшения понадобятся:

  • Клейкая лента золотого цвета.
  • Золотистого цвета леска.
  • Бисер белого и желтого цвета.
  • Простой нетолстый ободок.
  • Дырокол.
  • Плоскогубцы.
  • Ножницы.

Делаем лепестки пошагово

Помните, что форма, размер, комбинация и сочетания бусин, бисера и лепестков, из которых получается многообразие вариантов дизайна ободка, различны и зависят только от вас.

Шаг 1. Для начала сделайте бисерный пестик. Для этого вам нужно отрезать 7,5 см проволоки, лучше всего использовать специальные ножницы. Затем поместите бусинку в центр проволоки, сложите концы проволоки вместе, используя плоскогубцы, зажмите ее концы и проверните бусинку. Закручивайте бусинку, пока вся часть концов не будет скручена вместе.

Шаг 2. Отрежьте несколько кусков золотой лески (примерно 7 шт.) по 8 см каждый, после этого отрежьте 20 см золотистой клейкой ленты. Совет: отрезайте скотч липкой стороной вверх. Ранее отрезанный кусочки лески поместите на клейкую ленту перпендикулярно, соблюдая между ними расстояние одного лепестка (примерно по 2 мм с каждой стороны). Выровняйте ленту и сложите ее тщательно пополам, без пузырьков и неровностей.

Шаг 3. Вырежьте над каждым куском проволоки лепесток овальной формы.

Шаг 4. Отрежьте 10 см золотистой ленты, как и раньше, аккуратно сложите пополам, без пузырьков. Теперь придайте этому отрезку нужную форму для основания лепестка и сделайте в ней отверстие. Помните, что основа лепестка и сами лепестки могут быть различных форм.

Шаг 5. Возьмите один лепесток и соедините его с пестиком, закручивая их концы вместе. Точно так же соедините оставшиеся 6 лепестков вместе с пестиком по одному. Соедините основу цветка с пестиком и ранее присоединенными лепестками, для этого проденьте кончики лесок через дырочку. Лепестки можно согнуть по-разному: внутрь, под бусинку(выпуклый), книзу.

Прикрепляем лепестки пошагово

Шаг 1. Возьмите ободок и закрепите на нем первый цветок на нужном месте. Обернув проволоку под ободком, с помощью плоскогубцев сильно затяните.

Шаг 2. Точно также соединяйте оставшиеся цветы.

Шаг 3. Если у вас осталось немного незаполненного места на ободке, сделайте точно так же дополнительные цветы, но меньше размером.

Шаг 4. Отрежьте кусок клейкой ленты и спрячьте под нее леску, которой закрепляли цветы на обруче. Ваш ободок готов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание