Зачем хранить множество пакетов, если можно сделать из них плетеную сумку-шопер: лайфхак

0
0

Мы все ходим в магазин, а многие и каждый день, да не по одному разу. И конечно же, у нас после похода в магазин накапливается очень много пакетов, даже если мы думаем, что в следующий раз, когда пойдем в магазин, возьмем старый пакет, то забываем его взять и покупаем новый. Кроме того, уже почти все знают русскую традицию хранить пакеты в пакетах. Но если вам надоело такое обилие пакетов в своем доме, то предлагаем вам лайфхак, который поможет вам избавиться от них. Этот способ позволит вам приобрести красивый и уникальный шопер.

Инструменты

Пластиковые пакеты – 70 штук.

Ножницы.

Супер-большой крючок для вязания. Вы можете сделать его сами. Для этого вам понадобятся: сосновый дюбель и карандаш.

Пошаговое создание сумки из пакетов

Шаг 1. Соберите все ваши пакеты вместе, сложите каждый из них и отрежьте верхнюю часть и хвост, после этого разрежьте полосы по 3 см шириной.

Шаг 2. Соедините полученные полоски в одну длинную. Вы можете добавлять полоски в ходе работы. Последний конец петли одного мешка закрепите над другим и вытяните 2 конца, соединив.

Шаг 3. На одном конце сделайте петлю и вставьте большой крючок для вязания, о том, как его сделать расскажем ниже. Сделайте первый стежок, как если бы у вас были не пакетные полоски, а обычные нитки.

Шаг 4. Закрепите крючок вокруг полосы, она должна поместится на нем, после этого чуть-чуть потяните. У вас получился первый стежок, повторите так еще 28 раз. Ряд должен состоять из 30 стежков, помните, что они должны свисать с крючка.

Шаг 5. Повторите то, что вы сделали в 4 шаге. Проденьте крючок через последнюю цепь, вами сделанную, зацепите полосу на крючок и потяните ее назад к передней и через 2 петли на крючке. Повторите все это, пока у вас не получится 36-40 строк. Передняя часть сумки готова.

Шаг 6. Сделайте стороны сумки, не прибегая к шитью. Для этого создайте цепь из 10 стежков длиной-обруч и петлю обратно в сторону.

Шаг 7. Теперь можно приступить к дну сумки. Сделайте плетение обратным стежком, положив сумку лицевой стороной вниз, после того как вы достигните ширины основания (примерно около 10 см), вернитесь к нормальным швам, для завершения задней части, сделайте ее так же, как и переднюю. При вязании рядов зацепите их за боковые. Чтобы это сделать, положите крюк через петлю, закрепите полосу на крючке и протяните ее назад через петлю.

Шаг 8. Теперь вы можете сделать ручки или ремень, смотря, что вам больше нравится. Чтобы вам это сделать, нужно зацепить верхнюю часть мешка и закрепить прокладку петлей на крючке.

Делаем супер-большой крючок

Возьмите сосновый дюбель и карандашом отметьте на нем основную форму крючка. После этого вырежьте форму по линии, обозначенной карандашом, отшлифуйте полученный крючок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание