Недавно работала в саду и увидела пакет со старыми прищепками. Немного фантазии - и они превратились в предметы декора

0
0

Недавно работала в саду и нашла пакет со старыми прищепками. Решила сделать из них интересные предметы декора, которые стали самым настоящим украшением дома и сада. Можно сделать достаточно интересные и оригинальные поделки из деревянных прищепок, потребуется только немного фантазии.

Венок из прищепок

Самый простой способ использовать прищепки в качестве декора – сделать из них венок. Украсить готовое изделие можно лентами, цветами, скорлупой и другими декоративными элементами.

Для этого нужно взять проволоку, сделать из нее несколько кругов одного диаметра. Прищепки предварительно покрасить в разные цвета и затем прикрепить их на проволоку так, чтобы они были скреплены вместе и получился красивый венок. Затем готовое изделие украсить искусственными цветами. Сделать петельку и повесить венок на стену. Получается стильное и достаточно оригинальное украшение.

При желании можно сделать рождественский венок. Для этого нужно украсить венок снежинками, шишками, ленточками, колокольчиками и ветками хвои.

Какие нужны материалы?

Чтобы сделать поделки из прищепок, нужно подготовить следующие материалы:

  • прищепки;
  • блестки;
  • клей;
  • ленты;
  • шаблоны;
  • трафареты;
  • декоративные элементы;
  • маркер;
  • лак для работы по дереву.

Когда все будет готово, можно приступать к работе.

Украшение прищепок

Можно просто украсить прищепки, чтобы они стали более интересными, яркими и разноцветными. Для этого можно использовать обычный клей, который наносится на поверхность изделия, а затем сверху посыпать блестками. Кроме того, можно использовать уже готовый клей с блестками. Оставить, чтобы все хорошо высохло, а затем сверху покрыть прозрачным клеем.

Различные надписи и рисунки смотрятся достаточно интересно и креативно. Можно нанести надписи на поверхность прищепок, используя для этого трафареты. Если же нет желания вручную писать надписи, то можно использовать уже готовые декоративные наклейки. Сверху покрыть прозрачным лаком, предназначенным для работы по дереву.

Можно также взять декоративную ленту и приклеить ее к прищепке. Сверху покрыть прозрачным лаком, предназначенным для работы по дереву. Дать хорошо высохнуть.

Цветочный горшок

При помощи прищепок можно сделать достаточно стильный и оригинальный цветочный горшок. Для этого нужно взять прищепки, разобрать их на отдельные части. Каждую половинку покрасить любой краской по собственному желанию.

Затем взять любую жестяную банку и при помощи клеевого пистолета приклеить на поверхность банки прищепки. Поместить в готовое изделие свой цветочный горшок. Украсить джутовой веревкой и декоративным элементом. Получается достаточно красивое и оригинальное изделие.

Украшение для музыкантов

Можно сделать красивый и оригинальный венок, который идеально подойдет для украшения различных музыкальных кабинетов. Нужно взять прищепки, половину покрасить в черный цвет, а вторую половину в белый. Проволоку скрутить в виде круга и закрепить.

Прищепки прикрепить на проволоку, чередуя черные и белые. Сверху приклеить вырезанные из бумаги ноты и скрипичный ключ. Можно использовать уже готовые украшения. Сделать петельку и повесить на стену.

Украшения из прищепок

Можно сделать из прищепок достаточно интересные и оригинальные украшения. Для этого нужно взять искусственные цветы и различные декоративные украшения, например бусины.

Деревянные прищепки при желании можно покрасить, чтобы придать им более привлекательный вид. Затем нанести на прищепку немного горячего или силиконового клея и приклеить цветы и декоративные украшения. Получатся достаточно стильные и оригинальные изделия. Их можно использовать в качестве декора дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание