Люблю обновлять старые вещи. В этот раз я нанесла оригинальный принт простым способом

0
0

Обновить вещи можно за несколько минут. Сделать это просто и оригинально своими руками помогут мастер-классы и советы рукодельниц на форумах и в рукодельных блогах.

Это не только весело, но и полезно, ведь новые идеи можно применить в будущем и при этом сэкономить деньги.

Материалы для работы

Чтобы украсить старую толстовку интересным ярким принтом, потребовалась сама вещь, копировальная бумага, флизелин, ножницы, принтер. Позже потребуется немного воды, чтобы вымылся флизелин и рисунок остался на ткани.

В процессе главное, чтобы рисунок ровно лег на ткань и аккуратно перебился на основу. За этим нужно следить, но сам процесс занимательный. Потом можно украшать таким образом и другие вещи.

Процесс выполнения

Сначала нужно выбрать рисунок и распечатать картинку на бумаге. После этого разместить флизелин на копировальной бумаге и перенести с помощью принтера на ткань рисунок.

Дальше с флизелина на поверхность толстовки рисунок можно перенести двумя способами. Первый - нужно обрезать остатки флизелина и пришить с помощью ниток в тон ткани рисунок. Это будет красиво, но немного топорно.

Можно добавить немного вышивки и с помощью интересных орнаментов обшить рисунок, но это требует определенного мастерства, и новичкам будет тяжело справиться с такой работой.

Второй вариант стандартный: сначала флизелин прикладывается к ткани, дальше с помощью нагретого утюга рисунок перебивается на ткань.

Если к материалу приклеиваются остатки флизелина, то можно вымыть их в холодной воде с добавлением порошка.

Этот метод довольно простой и популярный среди рукодельниц, ведь таким образом на поверхность ткани можно перенести любой принт, картинку или задорный рисунок. Это недорогой метод украсить старую футболку или преобразить ненужную вещь. Таким образом можно также спрятать мелкие пятна на одежде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание