Планируем поехать во Вьетнам на 10 дней: составили подробный маршрут мест посещения

0
0

Пока границы закрыты, есть уникальная возможность осознанно подготовиться к предстоящему отпуску. Предлагаем вариант планирования поездки в сказочный Вьетнам на 10 дней. За это время можно исследовать колорит страны с юга до севера. Вот наш вариант маршрута.

Как много вы знаете о Вьетнаме?

Здесь проживает почти 100 миллионов человек, и богатое культурное наследие Вьетнама очень интересно исследовать. В 10-дневной поездке, которую можно организовать по местам с юга на север, вы узнаете много нового и познакомитесь с этой удивительной страной и ее колоритом.

Преодолев огромное расстояние и широкий спектр туристических направлений, вы побродите по удивительным историческим и религиозным местам, познакомитесь с шумными городами и, конечно же, отведаете вкуснейшие блюда вьетнамской кухни.

Некоторые из пейзажей нужно увидеть, чтобы поверить, что такие райские места существуют на свете. Например, такие достопримечательности, как великолепный залив Ха-Лонг и прекрасные рисовые поля вокруг Хойана. Уверены, они заставят ваше сердце учащенно биться.

Путешествие оставит у вас незабываемые воспоминания о чудесном времени, проведенном в исследовании Вьетнама. Готовы? Поехали!

День 1: прибытие в Хошимин

По прибытии в Хошимин вас встретят в аэропорту и отвезут в отель, где вы сможете отдохнуть и акклиматизироваться после долгого перелета. В первый день тура можно дать себе немного свободы. Хошимин можно посмотреть на досуге, это увлекательное место для изучения с большим ассортиментом исторических и культурных достопримечательностей.

День 2: дельта Меконга

Второй день начните с двухчасовой поездки по сельской местности, окружающей Хошимин, по направлению к дельте Меконга. Тут вы совершите незабываемый круиз по живописному водному пути. Пьянящая атмосфера и суета вокруг плавучего рынка Меконг-Цай-Би - это лишь одни из многих вещей, которые вы можете ждать с нетерпением.

Вы узнаете, как делают кокосовые конфеты и производят другие местные продукты, такие как рисовая бумага и рисовое вино. Мириады лодок, нагруженных товарами на плавучем рынке, завораживают. Вы проведете время с местными фермерами и узнаете об их жизни, слушая традиционную вьетнамскую музыку.

День 3: туннели Кути - Дананг

Пришло время отправиться в огромный туннельный комплекс Кути и узнать все о том, как Вьетконг жил в туннелях и использовал их в качестве военной базы. Огромная сеть взаимосвязанных туннелей увлекательна для изучения.

Туннели тянутся в общей сложности на 121 километр и сейчас являются очень популярной туристической достопримечательностью. Внимание! Место не рекомендуется для клаустрофобов.

После посещения этого интересного исторического места самое время попробовать вкусные блюда вьетнамской кухни в местном ресторане, прежде чем отправиться в аэропорт на следующий этап тура - Дананг.

День 4: Дананг - святилище "Мой сын"

Четвертый день вашего путешествия с юга на север Вьетнама должен начаться с незабываемого посещения святилища, которое надолго останется в вашей памяти. Построенный между 4-м и 13-м веками башенно-храмовый комплекс невероятно красив, а потрясающие археологические руины завораживают.

Эти храмы, бывшие некогда святилищем индуизма, окружены кольцом гор. Прекрасная архитектура башен-храмов свидетельствует о важности этого места и не должна быть упущена из вида прозорливых туристов.

Во второй половине дня у вас есть свободное время, чтобы отдохнуть в отеле или исследовать Дананг на досуге.

День 5: Дананг - Хойан

Большое удовольствие принесет пешая экскурсия по живописному историческому центру Хойана. Старый город полон восхитительной архитектуры, а набережная реки особенно прекрасна для прогулок. Хойан был важным торговым портом на протяжении большей части своей истории.

День 6: Хойан

Место идеально подходит для гурманов, здесь можно попробовать множество местных деликатесов, исследуя зеленую сельскую местность Хойана на велосипеде. Проезжая на велосипеде мимо бесконечных рисовых полей, которые выглядят так красиво, когда на них блестит солнце, рекомендуем остановиться в местной деревне, чтобы попробовать Цао Лау – традиционное блюдо из этого района. В деревне вы также научитесь делать очень вкусные клецки.

День 7: Хойан - Дананг - Ханой

Самое время покинуть Хойан и вылететь рейсом из Дананга в Ханой. Столица Вьетнама - это оживленное место, полное жизни и энергии. Среди обязательных к просмотру достопримечательностей - мирный храм литературы, замечательный мост Хук через озеро Хоанкьем и исторический храм Нефритовой горы.

Ханой часто называют "Парижем Востока" из-за красивых зданий колониальной эпохи, построенных еще во времена правления французов во Вьетнаме.

День 8: Ханой - бухта Халонг

Из Ханоя маршрутный автобус доставит вас мимо прекрасных пейзажей к огромному заливу Халонг. Это один из самых популярных туристических маршрутов в стране. Место знаменито более чем 1600 известняковыми островами, которые поднимаются из воды. Виды просто захватывают дух. Гроты и пещеры усеивают этот уникальный и особенный ландшафт, поэтому тут так популярны круизы по изумрудным водам.

День 9: бухта Халонг - Ханой

Воды залива Халонг идеальны для плавания и пляжного отдыха. Солнечные ванны на палубе - отличный способ расслабиться после нескольких дней осмотра достопримечательностей. Пейзаж заставит вас захотеть остаться там навсегда.

День 10: отъезд

Печальный день, когда придется собираться домой. Для тех, кто располагает временем во Вьетнаме, можно остаться, чтобы исследовать остальную часть Ханоя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание