Детям нравится сказка про бременских музыкантов: сделала из картона ее героев

0
0

Расскажите историю бременских музыкантов с помощью этих распечатанных животных, которых вы с легкостью можете сложить. После того как вы напечатаете и соберете осла, собаку, кошку и петуха, пофантазируйте и создайте свою собственную балансирующую башню из животных!

Что потребуется?

Поделка не требует больших затрат материалов и времени:

  • Картон.
  • Ножницы.
  • Клей-карандаш.
  • Шаблоны животных.

Для начала распечатайте «Бременских музыкантов» на карточках. Вырежьте все части. Не забудьте оставить белые ярлычки прикрепленными!

Сложите ярлычки на спине каждого животного.

Нанесите клей на все ярлычки одной стороны первого животного. На самом деле не имеет значения, с какой стороны ярлычка вы добавляете клей, если наносите его только на одну сторону.

Надавите приклеенные детали на соответствующие не приклеенные на ослике. Слегка продержите ярлычки, чтобы они приклеились.

Такие герои, как осел, собака и кошка, имеют по три ярлыка, у петуха внизу он всего один. Нужно иметь возможность сложить его, чтобы петух оставался в вертикальном положении. Однако, если хотите, можете склеить верхнюю часть его тела.

Теперь, когда мы закончили, вы ведь не захотите оставлять этих друзей животных валяться без дела, верно? Начните с их складывания, как в истории! Они должны легко складываться, но если складки будут немного неровными, башня может слегка наклониться. Но это не должно портить всю игру, а, наоборот, увлекать и веселить еще больше! Остается только наслаждаться сделанными игрушками и играть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание