20-летняя терапия, разделенная на 10 эпизодов: Дженнифер Энистон рассказала, почему сериал “Утреннее шоу” стал для нее “катарсисом после жизни в центре внимания”

0
0

"Утреннее шоу" – новый сериал Джея Карсона, съемкам в котором Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун отдали весь прошлый год. Результат – шоу признано одним из лучших в 2020 году, получило несколько номинаций и наград, а также напомнило о таланте двух этих актрис. В недавнем интервью звезда "Друзей" словно сняла груз со своих плеч – по ее словам, "Утреннее шоу" стало для нее катарсисом и подведением определенных жизненных итогов.

В основе - правда

"Наше шоу включает 10 эпизодов, которые стали 20-летней терапией, – признается актриса. – Бывали дни, когда я читала сценарий и думала, будто с меня снимают кожу. Невероятно естественно и правдиво".

В сериале, получившем номинацию на "Эмми", любимица Голливуда Дженнифер Энистон играет роль ведущей утренних новостей Алекс, которая всеми силами борется за своей место в топе популярности, пока программа переживает не лучшие времена, а ее личная жизнь становится объектом сплетен в обществе. Почему актриса так идеально вписалась в образ? Причина проста – будучи одной из самых известных актрис последних десятилетий, она смогла по-своему взглянуть на историю и ряд проблем, с которыми сталкивается ее героиня:

"Мне было интересно узнать, как Алекс справится с попыткой нормализовать свое состояние в особенно «уязвимых» сценах. В нашей индустрии бывают моменты, когда вы, как человек публичный, подвергаетесь нервному срыву. Бывают моменты, которые чуть менее доводят до истерии, когда вы не хотите выходить на красную дорожку или не желаете, чтобы публика увидела вас именно такой и именно сейчас. Публика будет смотреть на вас, говорить о вас и осуждать вас. Вот это – действительно то, что происходит в реальной жизни".

Не только Рэйчел

Успех ситкома "Друзья" сделал ее звездой 90-х, как и последовавшая череда комедий, в жанре которых Энистон закрепилась как актриса. Но куда интересней оказалась ее личная жизнь – брак с самым желанным мужчиной Голливуда Брэдом Питтом и скандальный развод. Несмотря на головокружительную карьеру, Дженнифер всегда ощущала пристальное внимание публики, равно как и "нависающую над плечом" популярность "Друзей".

Признание актрисы говорит само за себя: "Для меня оказалось трудно отойти от образа Рэйчел. Сегодняшняя популярность сериала вынуждает зрителей воспринимать меня именно как эту героиню. На протяжении долгих лет я боролась с этим образом и постоянно доказывала, что я представляю собой нечто большее".

Новое шоу как спасение

К счастью, ее обширная фильмография включает множество интересных картин и даже драматических образов. Энистон изо всех сил пыталась распрощаться с образом Рэйчел, и ее мощная игра в "Утреннем шоу" принесла ей ряд престижных наград, включая номинацию на "Эмми". Неужели этот сериал позволил публике взглянуть на нее под другим углом?

"Во время работы над «Утреннем шоу» я много раз наблюдала, какой правдивой на экране становилась Дженнифер, играя своего персонажа, – признается продюсер сериала и подруга актрисы Кэтрин Хан. – Я знаю ее достаточно долго и знаю, как она беспокоится, что подумают другие люди. Но эта роль помогла ей справиться с внутренними конфликтами, что также немаловажно".

Разве это не счастье, когда твой персонаж на экране помогает справиться с личными проблемами?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание