Лучшие достопримечательности в Бодруме, которые вам стоит увидеть

0
0

Отдых в Бодруме становится все более популярным. Если вы также запишете посещение этого города в свой список, узнайте, какие достопримечательности вам обязательно нужно посетить.

Замок Святого Петра

посещение

Данный замок возвышается над морем и находится на первом месте в списке того, что нужно увидеть в Бодруме, у каждого путешественника. Рыцари-госпитальеры Святого Иоанна построили этот замок в период с 1402 по 1437 год, и рыцари самых различных национальностей, принадлежавшие к данному ордену, получали задания оборонять определенные секции стен.

Музей подводной археологии

отдых

Этот невероятный музей, расположенный в вышеупомянутом замке, является еще одной обязательной достопримечательностью, даже если вы не особо заинтересованы подводной археологией. Выставки очень хорошо организованы и демонстрируют удивительные артефакты, дополняемые мультимедийными демонстрациями.

Мавзолей

Сейчас он вовсе не выглядит как мавзолей, и вам придется использовать собственное воображение, однако эти мраморные руины однажды представляли собой одно из чудес света. Мавзолей Мавсола построен был в Галикарнасе - именно так назывался Бодрум в древности. Это было место упокоения Короля Мавсола, спроектированное архитектором Пифеем.

Ворота Миндоса

достопримечательности

Если вы хотите посмотреть на то, что осталось от древнего Галикарнаса, вам обязательно нужно взглянуть на эти ворота, так как они являются последним элементом некогда неприступных стен крепости короля Мавсола, которые простирались на семь километров и полностью опоясывали город.

Амфитеатр Бодрума

достопримечательности

Древний амфитеатр Бодрума может показаться маленьким по древнеримским стандартам, однако он был прекрасно восстановлен, и виды, которые открываются с верхних рядов на горы, непередаваемы. На пике славы в четвертом веке он мог вмещать до 13 тысяч зрителей.

Стоянка для яхт и верфь

отдых

Кристально чистые голубые воды Средиземного моря привлекают многих туристов в Бодрум, и яхтам здесь уделяется немало внимания. Стоянка для яхт здесь – это настоящий рай для моряков и любителей моря, здесь вы найдете яхты любых форм и размеров. Причем десятки из них возьмут вас с собой в море.

Старый город

посещение

Прямо за замком Святого Петра расположено самое интересное место. Узкие пешеходные улицы здесь с обеих сторон обставлены белеными каменными коттеджами, по которым расползается виноградная лоза. Они выглядят так, как будто просто выпали с открытки. Большая часть Бодрума была модернизирована, поэтому это один из немногих районов города, где вы почувствуете атмосферу прежних времен.

Базар

достопримечательности

Если вы хотите что-то купить с собой, вы найдете все что угодно в Бодруме, в современном базарном районе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание