Для тех, кто ведет сидячий образ жизни: комплекс упражнений, который когда-то был разработан йогами специально для женщин

0
0

Современный мир подарил нам множество полезных открытий, но он также стал причиной многих болезней. Например, проблемой всего мира стал сидячий образ жизни, и многие женщины из-за этого чувствуют невероятный дискомфорт, они плохо спят ночью, пребывают в плохом настроении и не понимают, что с ними происходит. А если еще добавить к этому стрессы и постоянное напряжение, то получается совсем нездоровая картина. К счастью, существует множество способов решить эту проблему. И сегодня речь пойдет о комплексе упоажнений для женщин, который был разработан йогами. Он действительно творит чудеса с самочувствием и здоровьем.

Упражнение «бабочка»

Возьмите коврик и лягте на него спиной. Стопы при этом нужно соединить вместе и постараться максимально тянуть их вверх, к области паха. Колени должны быть максимально разведены в разные стороны, как на фото выше. Когда вы находитесь в таком положении, ваше тело и мышцы расслабляются. Теперь закройте глаза и зафиксируйтесь в таком положении на пять минут.

Упражнение «лягушка»

Это упражнение не только позволяет расслабиться, но и отлично укрепляет мышцы спины, помогает бороться с лишними сантиметрами на талии и является отличной профилактикой варикоза. Вам нужно всего лишь лечь на живот, вытянуть руки назад, глубоко вдохнуть и на выдохе согнуть ноги в коленях. Постарайтесь сделать так, чтобы пятки коснулись таза. Правой рукой возьмитесь за правую ногу, а левой - за левую. Зафиксируйтесь в таком положении на два глубоких вдоха и выдоха. При этом дышите животом, а не грудью.

Упражнение «кошка»

Самое простое и самое полезное упражнение для укрепления спины. Станьте на четвереньки, ваши руки должны упираться в пол прямо под плечами. На вдохе прогибайте спину вниз и закидывайте голову назад. На выдохе делайте противоположное действия: наклоняйте голову к груди, а спину выгибайте вверх, как кошечка. Следите за руками, они всегда должны быть прямыми и четко упираться в пол. Повторить нужно минимум десять раз.

Упражнение «ноги вверх»

Это упражнение отлично помогает бороться с отекшими ногами и усталостью. Также благоприятно влияет на поясницу и разгружает нервную систему. А если вы каждый день пребываете в состоянии стресса, то выполнять это упражнение нужно по пятнадцать минут каждый день. Само упражнение очень простое: лягте на спину так, чтобы ваши ягодицы упирались в стену, и вытяните ноги таким образом, чтобы они были выше головы. Расслабьтесь, ноги держите вместе на ширине таза. Поясница должна быть максимально прижата к полу, а плечи и шея - расслаблены.

Упражнение «скручивания лежа»

Возьмите коврик и лягте на него спиной. Колени подожмите к груди, затем левую руку необходимо вытянуть в сторону, повернуть туда же голову и устремить взгляд на ладонь. Опустите колени в противоположную сторону. Зафиксируйтесь в таком положении и глубоко подышите, затем смените сторону.

Упражнение «поза эмбриона»

Вы удивитесь, но именно эта поза дает мозгу сигнал, что пора наконец-то расслабиться и забыть обо всех проблемах. Встаньте на колени и опуститесь грудью на коврик, вытянув руки вперед, как показано на фото выше. Колени разведите немного в стороны, голову опустите на пол. Задержитесь в такой позе на пару минут и расслабьтесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание