Как женщине обезопасить себя во время путешествия?

0
0

Путешествие в одиночку для женщины может быть одним из самых волнующих впечатлений и свободных. Вы можете отправиться туда, куда вам захочется, есть то, что вам захочется, вставать с рассветом или спать допоздна, а также маршировать под свой собственный барабан. Справиться с проблемами, которые возникают в процессе путешествия, самостоятельно – это очень сильное впечатление, так как вы на самом деле не знаете, на что вы способны, пока не окажетесь без номера в отеле в Бангкоке посреди ночи и не будете вынуждены решить эту проблему в одиночку.

Самостоятельное путешествие также может быть отличной возможностью узнать, кем вы на самом деле являетесь и чего хотите от жизни. Что уж говорить о том, что вам будет легче подружиться с местными жителями, когда вы путешествуете в одиночку? А тот факт, что вы можете пообщаться с близкими людьми в любой момент, когда у вас будет доступ к интернету, позволит вам побороть чувство одиночества.

Для многих женщин путешествие в одиночку кажется очень современным и феминистическим, и именно поэтому оно в последнее время набирает особую популярность. Однако при этом вам стоит помнить о том, что в путешествии нужно заботиться о собственной безопасности. Ознакомьтесь с советами, представленными в этой статье, которые позволят вам сделать ваше одиночное путешествие идеальным.

Будьте бдительны

путешествие

Обращайте внимание на людей, которые вас окружают и находятся как в непосредственной близости, так и в отдалении. Кто-то идет слишком близко с вами? Вам кажется, что кто-то следит за вами? Эта машина внезапно затормозила рядом с вами? Обращайте внимание на подобные вещи.

Будьте внимательны

путешествие

Когда вы идете, вам нужно быть внимательными по отношению ко всему, что происходит вокруг вас. Вам нужно следить за машинами, которые проезжают мимо вас, или за теми, кто замедляет или ускоряет свой шаг рядом с вами. Слушайте шаги и смотрите за тенями.

Не бойтесь выглядеть как параноик

путешествие

Если вы идете по тихой улочке и видите, что мужчина вот-вот пройдет рядом с вами, вы можете даже перейти на другую сторону улицы, если больше поблизости никого нет. Лучше выглядеть немного параноиком, чем стать жертвой ограбления, преступного нападения или чего-либо еще худшего.

Исследуйте

путешествие

Вам нужно провести немало исследований, прежде чем вы отправитесь в путешествие. Узнавайте культурные нормы, обычаи, то, как нужно одеваться, какие там есть известные мошеннические приемы, природные катаклизмы, какова политическая ситуация в стране и так далее. Вместо того чтобы слушать людей, которые никогда не были там ранее, вам стоит искать информацию из первых рук, например, от других женщин, которые предпочитают путешествовать в одиночестве.

Потратьтесь на интернет

путешествие

Вы можете заказать услуги провайдера, благодаря которому у вас будет доступ к бесплатным текстовым сообщениям и интернету во всем мире. Члены семьи и друзья буквально будут находиться в одном сообщении или в одном звонке от вас. Убедитесь в том, что кто-нибудь знает, где вы находитесь и в каком отеле остановились.

Убедитесь, что ваши близкие люди хорошо проинформированы

безопасность

Благодаря современным технологиям вы можете использовать интерактивные карты, приложения для перевода на иностранный язык, а также социальные сети, чтобы поддерживать связь с друзьями и членами семьи на постоянной основе. Вам не нужно стесняться использовать свой телефон для того, чтобы обеспечить собственную безопасность, однако старайтесь не доставать его прямо на улице и уж тем более не ходите, уставившись в экран, так как вам нужно сохранять бдительность и быть внимательными постоянно.

Будьте осторожны с социальными сетями

безопасность

Когда речь заходит о том, чтобы размещать что-то в социальных сетях, вам никогда не стоит этого делать в режиме реального времени. Никогда не отмечайте свое местоположение, пока там на самом деле находитесь. Лучше всего размещать фотографии и делиться тем, где вы побывали, когда вы уже покинете это место. Вы никогда не можете знать, кто может следить за этой информацией и как она будет использована.

Когда сомневаетесь, попросите о помощи женщину

безопасность

Женщины по всему миру на самом деле заботятся друг о друге, и это очень трогательно. Поэтому вам стоит сидеть рядом с женщинами в автобусе. Если вам нужно узнать, как добраться до того или иного места, спрашивайте у женщины. Не стоит думать, что всем женщинам можно доверять без оглядки, однако вы определенно будете чувствовать себя более комфортно, если доверитесь именно представительнице вашего пола.

Ищите отзывы от женщин

безопасность

Читайте отзывы об отелях, апартаментах, хостелах и других подобных заведениях в Интернете. Стоит отметить, что далеко не все отзывы являются правдивыми, однако вы хотя бы будете иметь какое-то представление. В частности вам стоит искать отзывы, написанные женщинами, и никогда не стоит резервировать то место, где вообще нет отзывов.

Заботьтесь о себе

безопасность

Вам стоит знать свои возможности. Например, вы знаете, что вы умеете плавать, однако вам не стоит отказываться от спасательного жилета, если вы отправляетесь в путешествие по морю на продолжительный период времени. Вам не стоит стесняться того, что вы будете последним человеком в пешем походе, если вы чувствуете, что у вас проблемы с высотной болезнью. Вам определенно нужно принимать соответствующие лекарственные препараты, если вы чувствуете, что у вас начались какие-либо проблемы со здоровьем.

Используйте приложения, которым вы доверяете

женщина

Например, вы можете использовать Uber. Естественно, это приложение и услуга в целом не являются идеальными, однако стоит понимать, что его использование будет более безопасным, чем просто садиться в случайное такси за границей. По крайней мере, ваше местоположение и личная информация о водителе находятся в базе приложения. В зарубежных странах порой может быть трудно сказать, какое такси является официальным.

Разделяйте свои ценные вещи

женщина

Берите с собой только наличные деньги и ценные вещи, в которых вы нуждаетесь. Оставляйте все ценные вещи в сейфе, когда уходите из отеля вечером. Также стоит разделять наличные и карты по нескольким сумкам на тот случай, если одна из них будет украдена. Держите сумки прямо перед собой, а также не забывайте прикрывать замок рукой, когда вы находитесь в переполненном людьми месте, чтобы избежать проблем с карманниками.

Следуйте своим инстинктам

женщина

Доверяйте своему нутру. Путешествия в одиночестве означают, что вам придется полагаться на незнакомцев в очень многих вещах, и в большинстве случаев все заканчивается хорошо. Слушайте свои инстинкты, которые помогут вам научиться различать людей и ситуации.

Излучайте уверенность в себе

женщина

Притворяйтесь, пока не поверите в это сами. Вам определенно нужно вести себя так, словно вы абсолютно точно знаете, что вы делаете и куда идете, даже если на самом деле вы не имеете ни малейшего понятия. Держите подбородок выше и ведите себя так, словно вы родились и выросли в той стране, которую посещаете. Хищники ищут людей, которые выглядят потерянными, испуганными, смущенными, неуверенными в себе.

Не беспокойтесь о том, чтобы всем понравиться

женщина

Вам нужно лгать или даже грубить, если от вас этого потребует ситуация. Соврите тому человеку, который спрашивает вас, путешествуете ли вы в одиночестве. Перестаньте быть вежливыми и учтивыми там, где этого не нужно делать, особенно когда речь заходит об общении с незнакомыми мужчинами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание