45-минутная практика для балансировки анахаты чакры и укрепления позвоночника

0
0

Когда я начала свое знакомство с йогой (2007 год), я все еще чувствовала себя ужасно, оплакивая смерть своей матери: она ​​умерла пятью годами ранее, в 2002 году. Мне тогда было всего 19. Йога спасла мне жизнь: она освободила меня от негативных мыслей, и мой разум больше не был отягощен печальными размышлениями. Растяжка, паузы между вдохами и укрепление всего моего тела принесли мне большое утешение".

Польза

Алисия продолжает: "Домашняя практика йоги стала моим прибежищем в самые мрачные времена. Однако чем больше я практиковала подобные методы, тем яснее становилось, что йога в США не так разнообразна, как я думала. Я знала, что нашла свое призвание, но мне хотелось улучшить методику упражнений.

Мой голос - моя суперсила: большую часть моей жизни мой голос был скрыт в глубинах страха, тоски, горя и жестокого обращения. Я обнаружила свой подлинный голос во время своего первого тренинга йоги: тогда же я отточила свою способность слушать и использовала ее, чтобы стать тем, кем я являюсь сегодня. Сегодняшнее время тяжелое для многих людей, и нам нужно больше любви, радости и доброты в этом мире. Я чувствую, что моя деятельность действительно приносит пользу многим людям.

В 2016 году я провела свой первый тренинг по йоге, а в следующем году была руководителем семинара под названием «Я свободен». Это было так необычно: коллектив из 40 человек из разных слоев общества, культур и национальностей был задействован в достижении одной цели.

Я была горда оттого, что руководила этой группой в качестве нового учителя. Для меня было важно напомнить людям, что они свободны и достойны любви, и у меня это получилось. Я нашла свой путь: девушка, которая за шесть лет прожила в 22 разных городах, побуждала людей любить свое тело и заботиться о нем".

Особенности

"Что касается меня, я отдаю дань уважения своим предкам, учителям и всем тем, кто передавал йогу на протяжении столь долгого периода времени. Йога - это мое напоминание о том, что нужно быть добрым, любить и прощать. Комплекс упражнений здорово помогает освободить разум, тело и душу, принося омоложение всему организму. В последнее время я часто использую 45-минутную практику йоги: она была разработана для балансировки анахаты (сердечной) чакры и укрепления позвоночника. Хотите узнать, из чего состоит данный комплекс?

Вначале установите цель. К примеру, вы могли бы просто сказать: "Хочу ощутить любовь и удовлетворение". Начните с помощью нескольких наклонов вниз: по мере того как вы станете практиковать каждую позу, повторяйте подходы по 5 раз. Таким образом, к концу упражнений вы испытаете глубокую медитацию: ваше сердце будет открыто для других, будет излучать любовь и заряжать энергией", - говорит Алисия.

Марджариасана-битиласана (позы кошки и коровы)

Данные упражнения являются неким разогревом перед более интенсивными тренировками. Поза Марджариасана-Битиласана практикуется как восстанавливающая поза: для этого используются мышцы живота и позвоночника.

Вытяните позвоночник, вдохните и расслабьте живот, изогните позвоночник и опустите свой подбородок, направив его к груди. Выдохните и выгните спину: повторите пять раз.

Бхуджангасана (поза кобры)

Данная поза укрепляет различные части организма: переднюю зубчатую мышцу, трицепс, большую ягодичную мышцу и заднюю группу мышц бедра.

Лягте на живот, отведите копчик назад и поднимите грудь вперед, а затем вверх. Вдохните и опустите руки на коврик. Сведите лопатки вместе, вытяните шею сзади, смотрите вперед. Повторите пять раз.

Дханурасана (поза лука)

Вдохните и согните колени, держа их на ширине плеч. Плавно потянитесь назад и возьмитесь за стопы ладонями. Поднимите бедра, вытяните грудь вперед, затем вверх. Прогиб спины непременно укрепит ваш позвоночник. Выполните пять подходов.

Адхо мукха шванасана (поза собаки лицом вниз)

Опустите голову и руки вниз и, вытянув позвоночник, прижмитесь пальцами ног к полу. Дышите спокойно и глубоко. Повторите пять раз: пребывание в этой позе отлично избавляет от усталости.

Сету бандха сарвангасана (поза моста)

Данное положение позволит вам совершать перевернутую асану с изгибом спины. Вам нужно лечь и принять стойку на плечах, опустив руки вниз под бедра. Прижмите затылок к коврику, глядя вверх. Выполните подобное упражнение пять раз.

Супта баддха конасана (поза бабочки)

Лягте на спину. Согните колени и сведите ступни ног вместе, а пятками приблизьтесь к области паха. Попытайтесь опуститься коленями до земли и повторите упражнение пять раз. Поза супта баддха конасана представляет собой идеальное положение тела для беременных женщин.

Ананда баласана (поза счастливого ребенка)

Лежа на спине, согните ноги в коленях и подтяните их к груди. Возьмитесь ладонями за внешние края согнутых стоп. Если вам трудно удерживать ноги, наденьте ремешок на каждую подошву или возьмитесь за икры или бедра. Потяните колени вниз, мягко прижимая бедра к туловищу. Вытяните позвоночник, опуская копчик к земле и взгляните вверх. Повторите это упражнение пять раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание