Из-за работы набрала много лишнего веса: девушка из Южной Кореи, похудевшая за 500 дней на 44 кг, посоветовала не перегружать себя диетами

0
0

Тем, кто работает дома, наверняка известна проблема лишнего веса. Малоподвижный образ жизни приводит к появлению ненужных килограммов. А представьте, что ваша работа связана с употреблением пищи в больших количествах. Как тогда поступить? В такой ситуации оказалась героиня нашей сегодняшней истории, но ей удалось найти выход из положения.

Обед в компании

Мокпан – это популярное в Южной Корее направление блогерства. Суть заключается в том, что человек завтракает, обедает и ужинает на камеру. В нашей стране данное явление не так распространено, а все потому, что у нас другая культура и традиции. Просто в Корее не принято приступать к трапезе в одиночестве: нужно найти компанию. А что делать, если живешь один и работаешь на дому? Вот корейцы и нашли выход из ситуации: теперь они поглощают еду в прямом эфире, и каждый желающий может к ним присоединиться по ту сторону экрана.

Помощь специалистов

Наша героиня – кореянка по имени Янг - стала мокпан-блогером в 2010 году, когда это направление только набирало обороты. За годы работы она набрала много лишнего веса.

В 2019 году весы показали отметку аж в сто тридцать один килограмм, а это означало, что в организме девушки было более пятидесяти процентов жира.

Янг такая ситуация не устраивала: работа работой, но здоровье превыше всего. Ожирение способствует появлению проблем с сердечно-сосудистой системой, с опорно-двигательным аппаратом и т. д.

Кореянка Янг и так всю жизнь была склонна к полноте, периодически сидела на диетах, чтобы поддерживать себя в форме, но на этот раз она решила обратиться за помощью к квалифицированным специалистам. Блогер наняла себе личного тренера и диетолога, чтобы привести вес в норму. В итоге за пятьсот дней ей удалось похудеть аж на сорок четыре килограмма.

Совет от Янг

Янг словно заново родилась на свет после похудения. Она стала чувствовать себя увереннее, смогла надеть старые наряды. Уже оглядываясь назад, блогер дает совет всем, кто хочет избавиться от лишних килограммов: не нужно перегружать себя всевозможными диетами. Конечно, хочется быстрых результатов, но стремительное похудение не менее опасно для здоровья, нежели ожирение.

Все нужно делать постепенно, запасаться терпением и настраиваться на долгосрочную работу. Только тогда процесс похудения пройдет безболезненно.

Янг не собирается бросать свою работу: она по-прежнему остается мокпан-блогером. Просто теперь после каждого выхода в эфир девушка занимается со своим диетологом и личным тренером, чтобы не набирать лишние килограммы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание