Лучшие острова в Греции, которые никого не оставят равнодушным

0
0

Греция - очень живописная и относительно недорогая страна для отдыха. Курортные острова щедро опоясывают материковую часть, будто оберегая ее от вторжения. Любознательный турист найдет здесь все, что нужно для релакса: от бурной ночной жизни до познавательной дикой природы. Мы расскажем о самых интересных островах Греции, пребывание на которых никого не оставит равнодушным.

Скопелос - звезда кинематографа

Спопелос будет привлекателен в первую очередь для семейного или романтического отдыха. Все, кто смотрел фильм "Мама Мия", узнают его с первого взгляда. Жизнь здесь кипит в двух главных деревнях: Town и Glossa. Чтобы добраться до них, необходимо подняться на вершину холма, откуда можно насладиться великолепными видами на Эгейское море. Также неподалеку расположена церковь "Мамы Марии", посещение которой будет отличным поводом обвенчаться.

Санторини - рай для влюбленных

Санторини - один из самых романтичных островов не только в Греции, но и во всем мире.

Если верить легендам, Санторини был когда-то частью мифической Атлантиды. Но одно из мощнейших извержений вулкана, произошедшее именно на этом острове, помогло скрыть целый континент.

Здесь удивительные вулканические пейзажи, живописная палитра красных, серых и черных песков. Именно они, в сочетании с лазурным морем, дарят поразительный контраст горизонта.

Санторини сравнительно дорогой остров, но удивительная архитектура, качественный сервис и великолепная панорама стоят своих денег.

Идра - цитадель пешеходов

Если решите поехать на Идру, будьте готовы, что вам придется все время передвигаться пешком. Автомобили, мотоциклы и прочий транспорт здесь просто запрещен.

Прибыв на курорт, вы большую часть времени вы проведете в городе, который расположился на склоне холма. Остров расположен неподалеку от столицы, поэтому туристов здесь всегда много. В городе много узких улочек, уютных ресторанчиков с национальной кухней и аутентичных греческих особняков. Некоторые из них принадлежат звездам киноиндустрии.

Корфу - отличное место для дебюта

Если вы собираетесь поехать в Грецию не только впервые, но и вместе с семьей, то лучшим местом для "дебюта" станет остров Корфу. Это один из самых общедоступных островов.

Из-за своей богатой истории, которая уходит корнями в Европу, Корфу стал первым островом, доступным для туризма. Здесь гармонично соседствуют современные условия для проживания и лучшие черты национальной культуры. На севере острова много небольших, уютных деревушек, в которых вы познакомитесь с достопримечательностями.

Любители позагорать оценят красоту пляжей Корфу, а фанатам архитектуры необходимо посетить Старый Город, проповедующий венецианский стиль.

Миконос - ночной клуб на открытом воздухе

Если вы - любитель ночной жизни и едете в Грецию не любоваться пейзажами, а тусить до утра, покупайте билет до Миконоса. Этот остров знаменит своими вечеринками и ночными клубами, а в островной части страны считается лучшим в плане развлечений.

Занятие здесь найдется для туристов всех возрастов. Для начала заселитесь в один из роскошных отелей. Сходите позагорать на лазурный пляж, прогуляйтесь по узким улочкам. Вечер, плавно переходящий в ночь, лучше встречать в барах и клубах. Ну а самые стойкие туристы собираются утром в Маленькой Венеции для того, чтобы встретить рассвет.

Закинф - бухта контрабандистов

Если вы планируете поездку в Грецию уже давно, то наверняка видели фотографию бухты на пляже Навагио. В начале 80-х годов 19-го века на него выкинуло обломки пиратского судна.

Добраться до острова можно только на лодке, но это не делает Закинф безлюдным и непопулярным. Напротив, здесь всегда много туристов.

Остров привлекает в первую очередь красотой своих пляжей, где можно увидеть гигантских морских черепах. Если вам по душе спокойствие, отправляйтесь на север или запад. А когда станет скучно, перемещайтесь на юг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание