Дизайнер Аманда Джульен связала шарф в честь знаменитого персонажа Нян Кэта

0
0

Помните вирусного персонажа Нян Кэта? Анимированный кот с торсом по мотивам печенюшек Pop-Tarts и радужным шлейфом. Этот кот был предметом вирусного видео в 2011 году. После того как видеоролик был загружен в Сеть, персонаж стал интернет-мемом, а теперь еще и иконой стиля.

Его подобие теперь появляется в необычной форме шарфа. Да, все верно. Теперь вы можете носить на шее радужного кота, выполненного в технике вязания.

Особенности дизайна шарфа

Художница по текстилю Аманда Джульен недавно поделилась фотографиями очаровательного плюшевого шарфа в виде кота Rainbow Barf, сделанного своими руками.

Не известно, был ли Нян Кэт официально музой для создания таких работ. Но нельзя отрицать сходство шарфов с героем вирусного видео.

Отличие все же есть от мультяшного персонажа. Вместо радужного хвоста сзади текстильная версия художницы изображает длинную радугу, выходящую изо рта кошки.

Тело кота связано в виде своеобразной сумочки. Когда шарф не используется по назначению, можно просто засунуть радужный язык (или острие) обратно в голову кошки.

И такой шарф, который создала дизайнер, может связать любая рукодельница.

Как связать шарф Нян Кэт

Для работы потребуется разноцветная пряжа: для семи цветов радуги, серая для кота, розовая и черная для оформления мордочки.

Радуга представляет собой обычный полосатый шарф, связанный в длину. То есть сначала вяжется полоса одного цвета по длине шарфа, потом все остальные.

Начинать вязание следует с цепочки из воздушных петель по длине шарфа. Далее идут просто столбики с накидом. Если нитки толстые, то вполне достаточного одного ряда для одного цвета.

Как связать футляр Нян Кэт

Туловище котика представляет собой прямоугольную шапку, которая сшита у основания и имеет отверстие недалеко от макушки практически на половину полотна.

  • Для начала нужно набрать цепочку из воздушных петель размером, как две ширины шарфа + 5 см.
  • Цепочку замыкает в круг, и дальше вяжут столбики без накида по кругу.
  • На высоте рта Нян Кэта вяжут пару рядов с поворотами: не довязав по кругу трети полотна вязание поворачиваю и вяжут в другую сторону.
  • Снова не довязав трети полотна, работу снова поворачивают и вяжут в другую сторону.
  • Довязав до места первого поворота, над непровязанными столбиками набираем цепочку воздушных петель. И снова вяжем тело кота по кругу. На высоте примерно 10 см от отверстия петли закрывают.

Сборка деталей и декор

Шарфик пришивают к нижней губе Нян Кэта изнутри. На мордочке можно вышить носик. Из вязаных кружочков выйдут отличные глазки. Ушки вывязывают треугольниками. Их делают двухцветными.

Также к телу кота можно пришить вязаные лапки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание