9 признаков, что вы в хорошей форме, даже если вам так не кажется

0
0

Идеальная физическая форма – это то, к чему стремятся очень многие. Но как определить тот момент, когда вы достигаете той самой желанной формы? Вот несколько признаков, на которые вам стоит обратить внимание.

Ваш сердечный ритм находится на должном уровне

форма

Люди, которые находятся в отличной физической форме, имеют более низкий сердечный ритм. Их сердца работают более эффективно, что приводит к более сильным ударам сердца. Проверять пульс лучше с утра – именно тогда вы получите наиболее точный результат. Нормальный сердечный ритм составляет от 60 до 100 ударов сердца в минуту. Если ваш показатель выше, это может означать повышенное кровяное давление, болезни сердца и другие подобные проблемы.

Вы можете поддерживать темп своих друзей во время прогулки или пробежки

форма

Вы можете не отставать от своих ровесников? Речь идет о прогулке или пробежке со средней скоростью, пеших походах и даже просто подъемах по лестнице. Если вы чувствуете серьезную одышку, вполне возможно, что вы не в форме. Однако, если у вас все в порядке с дыханием и вы не отстаете от своих друзей, вы в лучшей форме, чем вам кажется.

Вы очень быстро восстанавливаетесь

форма

Вам стоит обратить внимание на скорость вашего восстановления. Если ваш сердечный ритм возвращается к здоровой для вас норме в течение пяти минут, вы в хорошей форме. Чем скорее вы восстанавливаетесь, тем в лучшей форме вы находитесь.

Вы постоянно тренируетесь

признак

Даже если вы не выкладываетесь по полной каждый день, достаточное количество тренировок играет очень важную роль в вопросах физической формы. Если вы тренируетесь хотя бы 150 минут в неделю, причем два раза в неделю занимаетесь силовыми тренировками, вы, вероятнее всего, уже в форме.

Физические аспекты родительства для вас не проблема

признак

Ползать по полу, толкать коляску и носить ребенка на руках – это ежедневные занятия для большинства родителей. Если вы носите на руках ребенка без особых проблем, велика вероятность того, что вы в лучшей форме, чем вы думаете.

Лестницы вас не пугают

признак

Когда вам предоставляется выбор между лифтом и лестницей, что вы выбираете? Если вы выбираете лестницу, то вы, вероятнее всего, находитесь в лучшей форме, чем вы думали. Более того, люди, которые чаще других поднимаются по лестницам, обычно находятся в лучшей форме, чем остальные.

Вы можете выполнять различные тренировки

здоровье

Если ваши еженедельные тренировки включают в себя самые разнообразные виды физической активности, ваше тело получает пользу от самого разнообразия и вызова, который оно бросает различным группам мышц.

Вы не чувствуете сильной усталости

здоровье

Улучшилось ли качество вашего сна? Что насчет уровня энергии на протяжении дня? Если вы больше спите по ночами и без проблем справляетесь с рабочими делами, вы, вероятнее всего, в лучшей форме, чем вам кажется. Люди, которые занимаются спортом, обычно лучше спят.

Ваше психическое здоровье находится в норме

здоровье

Связь между тренировками и психическим здоровьем является очень четкой: тренировки улучшают психическое здоровье, снижая уровень тревожности, депрессии и просто плохого настроения, повышая самооценку и когнитивную функцию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание