Бесконечные шарфы из футболки и макси-платья: Оригинальные новые аксессуары (пошаговые фото)

0
0

Вы любите аксессуары? Хотите добавить дополнительную деталь к наряду с яркими цветами или с забавным принтом? Узнайте, как переделать своими руками старую футболку в шарф.

Шарфы - отличный способ обеспечить себя красотой и уютом, особенно в холодную погоду! У меня их около 10, хотя я легко могла бы накопить больше, если бы позволила себе их покупать дальше. Теперь я знаю об одном очень интересном способе, поэтому думаю, что сделаю еще много шарфов в будущем. Что же для этого нужно?

Как самостоятельно сделать легкий шарф

Найдите старую футболку в своем шкафу или отправляйтесь в магазин и купите ее (лучше всего подойдут длинные футболки или футболки большого размера).

Для примера я взяла уже имеющийся у меня "бесконечный" шарф и накинула его на футболку. Его ширина составила 37 см.

Затем разрежьте ткань ниже шеи и выше нижнего шва.

Я перевернула детали так, чтобы лицевые стороны (за пределами футболки) были обращены друг к другу, а затем прострочила на швейной машине верхний и нижний края. Более длинные края остались без сшивания.

Мне нравятся мягкость и сам узор этого шарфа. Я могу носить его с разными нарядами! Возможно, у вас есть старое макси-платье, которое вы хотите превратить в шарф?

Как своими руками создать шарф из платья

Вы идете по магазину и видите красивое платье: рисунок и цвета бросаются в глаза, размер идеален. Поэтому вы его покупаете, мысленно представляя все мероприятия, на которые вы будете его надевать. Вы спешите домой, срываете ценник и тут замечаете большую дыру на спине или пятно. Вы жалеете, что не примерили платье перед покупкой. Теперь вы даже не можете его вернуть, так как сняли ценник. Что же делать?

Для начала после стирки платья я срезала верх (под проймами), а также низ (над подолом). Далее я сложила стороны, чтобы получился большой прямоугольник. Я убедилась, что ширина одинакова по всему периметру (40 см) и отрезала лишнюю ткань.

Остальные боковые швы прорезала так, чтобы у меня осталось два больших прямоугольника ткани. Затем я отрезала 6 длинных полосок шириной 2,5 см, чтобы сделать из них "косы", и нарезала 8 длинных полосок шириной 4 см.

Чтобы заплести косы, я сколола концы вместе и положила сверху тяжелый предмет. Далее я заплела все косы и заколола другой конец (сделайте две косы и отложите в сторону).

Косы оказались короче отдельных прядей, поэтому я отрезала все лишнее, чтобы все заготовки были примерно одинаковой длины (если есть небольшие различия в длине, то шарф будет выглядеть более многослойным).

Другие полоски я сложила в четыре раза, затем прошила их, чтобы получилась петля. Не беспокойтесь о том, что концы выглядят не совсем идеально: они не будут видны, когда вы закончите.

Я сделала 8 полосок и тоже сшила концы кос в петли (не складывая их в четыре раза). Теперь пришло время соединить их.

Последние шаги

Я взяла все полоски и косы и убедилась, что все сшитые концы находятся на расстоянии не более 2-3 см друг от друга. Используя дополнительную полоску длиной около 25 см, я плотно обернула все вместе, скрывая все сшитые концы.

Затем я связала концы двумя двойными узлами, потянула их под область, которую только что завязала, и пришила их к одной из петель. Под конец убедитесь, что узлы и швы не видны.

Такой креативный и оригинальный шарф, который можно сделать из обычной футболки или старого платья, можно носить на любые праздники. Нужно только правильно подобрать образ и наслаждаться вниманием!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание