Как сделать ноги сильными и красивыми: тренер Эмма Обаювана показала упражнения, которые прорабатывают все мышцы ног

0
0

Упражнения на ноги особой популярностью у спортсменов не пользуются. Однако ввести их в тренировки нужно обязательно. В противном случае люди рискуют получить серьезную диспропорцию тела: грудь и спина выглядят мощно, ноги же напоминают 2 тонкие спички. Существует и другой важный аспект. Мышцы ног считаются одними из самых больших в теле человека. Их тренировка приводит к сжиганию массы калорий. В результате чего удается ускорить похудение.

Тренер Эмма Обаювана назвала 3 простых и эффективных упражнения на ноги. Их выполнение поможет задействовать все мышцы нижних конечностей. В результате чего качество тренировочного процесса только увеличится.

Приседания со скручиванием

В исходном положении нужно расположить ноги на ширине плеч. После этого нужно медленно приседать, одновременно заводя левую ногу назад, а правую вперед. Скручивать таз нельзя. Его необходимо держать прямо. После этого нужно вернуться в исходное положение. Во время выполнения повтора назад нужно заводить правую ногу.

Выпады с платформой

Выпады - отличное упражнение для проработки передних и задних мышцы ног. Они также нагружают и ягодицы. В представленном случае одну из ног необходимо держать на небольшой платформе. Указанная техника позволит нагрузить икроножные мышцы. При этом она также отлично развивает чувство баланса.

Обратные выпады

Еще одно хорошее упражнение для развития мускулатуры ног и улучшения чувства баланса. Для выполнения необходимо взять гантели в руки, затем поставьте правую ногу за собой, а колено левой согните на 90 градусов. После этого нужно встать и поднять правую ногу. Сильно задирать вверх не стоит, бедро должно идти параллельно полу или под небольшим углом. Затем нужно вернуться в исходное положение.

Вместо итогов

Указанные упражнения нагружают все мышцы ног. Их можно добавить к основной тренировке или сделать главными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание