Как всегда быть в форме: советы велнес-тренера для длительного поддержания веса

0
0

Проблема лишнего веса сегодня актуальна для многих. Люди садятся на диеты, посещают тренажерные залы. Постепенно вес начинает снижаться. Однако очень скоро он возвращается. Почему это происходит и возможно ли управление весом, которое позволит всегда быть в форме?

Велнес-тренер Мишель Бриджерс дала несколько советов для длительного поддержания веса.

Начнем разговор с некоторых фактов:

  • Наш организм не так просто отказывается от лишних килограммов, он борется, чтобы "защитить" предыдущий вес. Подобно термостату, который регулирует температуру в помещении, наше тело высвобождает ряд химических веществ и гормонов в ответ на снижение количества пищи и веса тела.
  • Наряду с усилением чувства голода замедляется метаболизм. Организм делает это, чтобы выжить, и эти триггеры существовали со времен пещерных людей. Если бы у наших предков закончилась пища, их тела пытались бы сохранить жизнь, экономя жировые отложения и замедляя расход энергии.

Таким образом, поддержание веса действительно может быть связано с некоторыми проблемами. Но последовательность является ключом к долгосрочному изменению поведения. Наши привычки облегчают эту задачу.

Ешьте натуральную пищу

Речь идет о цельных злаках, овощах и фруктах, мясе и рыбе, молочных продуктах и яйцах. Из этого перечня каждый человек, независимо от религиозных ограничений, может составить здоровый рацион. Единственным препятствием для употребления некоторых продуктов может стать аллергическая реакция на них.

Пейте воду

Вода является главным источником увлажнения организма. Поддержание гидратации чрезвычайно важно для физического и эмоционального здоровья, качественного сна. Часто мы путаем голод с жаждой, поэтому Мишель рекомендует выпивать стакан воды перед каждым приемом пищи, чтобы не переедать.

Будьте активны

Наверняка в борьбе с лишним весом вы выработали некоторые полезные привычки: занятия фитнесом, тренировки в спортзале, прогулки на свежем воздухе, посещение бассейна. Это необходимо для поддержания постоянного веса, а также общей физической формы. Кроме того, физические нагрузки позитивно отразятся на вашем здоровье.

Получите больше информации

Возможно, вы удивитесь, что необходимо обучение основам здорового образа жизни. Чем больше вы узнаете, тем лучше будете себя контролировать. Что такое энергетические затраты? Как организм на самом деле теряет вес? Почему мы должны есть здоровую пищу? Почему это нормально, что вес колеблется? Знания, которыми вы владеете в процессе похудения и поддержания веса, а также в области общего питания и физической подготовки, помогут вам сделать правильный выбор и сохранить контроль над этим процессом.

Старайтесь не нервничать

Психологическое состояние тоже имеет значение для сохранения вашего веса. Постарайтесь оградить себя от негативных новостей. Большинство событий, происходящих в мире, мы не в силах изменить, поэтому не принимайте их слишком близко к сердцу. Этот совет Бриджерс особенно актуален для людей, которые расположены к «заеданию» проблем.

Наслаждайтесь вкусной едой

Мишель считает, что здоровое питание не означает отказа на всю оставшуюся жизнь от любимого шоколадного печенья или кусочка темного шоколада. Такие маленькие удовольствия нам необходимы для того, чтобы заставить нас почувствовать, что мы не лишены небольших жизненных радостей и делаем свой выбор совершенно осознанно. Признайтесь, что иногда очень хочется побаловать себя сочным гамбургером. Не отказывайте себе в удовольствии: идите за ним и наслаждайтесь его вкусом. На следующий день проведите более интенсивную тренировку.

Размышляйте о своей борьбе с весом почаще

Выполняя все предыдущие рекомендации Мишель, вы рано или поздно добьетесь желаемого результата: снижение веса и его стабилизация не заставят себя ждать. Почувствуйте гордость и снова разожгите эту страсть к совершенствованию. Когда человек увлечен какой-то идеей, он становится напористым, целеустремленным. Сильными женщины не рождаются, а становятся. Вы сможете достичь всего, к чему стремитесь.

Пересмотрите свою мотивацию

Итак, вы посвятили себя этим изменениям и выстроили новый образ жизни. Подумайте о том, почему вы решились кардинально изменить свою жизнь. Почему вам необходимо снижение веса? Как вы пришли к этому решению? Что почувствовали, когда добились первых результатов? Ваши личные чувства и переживания станут мотиваторами, которые позволят не останавливаться на пути к здоровому образу жизни. Не позволяйте себе никаких сожалений и оправданий.

Балуйте себя

Если вы относитесь к категории людей, которые нуждаются в небольшой дополнительной мотивации, то поощрения могут работать фантастически. Каждый месяц, когда вы знаете, что были последовательны и поддерживали здоровые привычки, побалуйте себя посещением спа-салона, массажем или приобретением чего-то новенького из одежды. Когда вы почувствуете себя более сильным и мотивированным, вы можете продлить эту практику до 3 месяцев, затем 6 месяцев, затем на год.

Найдите единомышленников

Окружите себя людьми, которые поддерживают ваш здоровый образ жизни. Это может быть группа в тренажерном зале или онлайн-форум. Если у вас есть друг или близкий человек, который предпочитает идти в бар, чтобы выпить и купить пиццу навынос, а не отправиться на прогулку и поужинать дома, постарайтесь объяснить ему вашу позицию в отношении здорового образа жизни. Очень важно, чтобы рядом с вами находились люди, разделяющие ваши убеждения, находящиеся с вами на одной волне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание