Почему персонал отеля стучит в дверь номера, даже если знает, что внутри пусто

0
0

Если вы часто путешествуете и останавливаетесь в гостиницах, то, наверное, не раз задавались вопросом о том, почему персонал отеля стучит в дверь, прежде чем войти в номер, зная о том, что внутри комнаты нет жильцов?

Вопрос действительно интересный. Более того, именно эта тема нередко является поводом для возникновения весьма оживленных дискуссий в социальных сетях и на форумах. Туристы и те, кто часто ездит в командировки, строят различные теории, высказывают версии и догадки, порой очень фантастические. Между тем все весьма просто и банально.

Почему же они стучат в двери?

Дело в том, что каждый уважающий себя отель, как правило печется не только о комфорте постояльцев, но и об их конфиденциальности. Поэтому горничные, секьюрити, менеджеры, перед тем как войти в номер, обязаны постучать в двери.

В отелях 4-5 звезд по всему миру стук в дверь - это тоже обязательная для всех сотрудников гостиницы процедура. Это действие необходимо для того, чтобы выразить уважение отеля к постояльцам и, конечно же, чтобы избежать неловких, конфузных ситуаций.

Но зачем стучаться в пустующие номера?

Именно этот вопрос, как правило, интересует большинство людей, бывших свидетелями таких ситуаций. Однако, несмотря на то что стук персонала в дверь пустой комнаты вызывает у многих недоумение, это действие имеет смысл.

Ситуации бывают разными. Например, если на рецепшен комната отмечена как освобожденная жильцами, на самом деле это может быть не так. Постояльцы могут вернуться, потому что забыли что-либо или же ждать задерживающееся в пробке такси.

Помимо этого, стук в пустой номер имеет и другое объяснение. Сотрудники отеля знают о том, что в комнате нет жильцов, но ведь постояльцам из соседних номеров, которые могут находится в коридоре, об этом ничего не известно. Соответственно, люди увидят то, что горничные или другие работники гостинцы, входят в номер без стука. Это, разумеется, вызовет неприятные эмоции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание