Бабушка связала церковь: 91-летняя Маргарет Симен сделала из шерсти копию прихода, который посещает королевская семья

0
0

91-летняя Маргарет Симен из Норфолка — знаменитая британская мастерица, которая создает невероятные вещи из обычной шерстяной пряжи. Она прославилась в сентябре, представив свою шерстяную копию госпиталя Nightingale. Теперь бабушка связала церковь Святой Марии Магдалины в поместье Сандрингем, которую посещает королева. Все выполнено в точности по примеру оригинала. Даже не верится, что здание связано вручную.

Уникальная вязаная церковь

91-летняя Маргарет Симен живет недалеко от Грейт-Ярмута, в Норфолке. Она потратила почти три месяца на создание своей шерстяной версии церкви, внесенной в список класса Grade II (исторические здания, находящиеся под охраной государства). Именно здесь члены королевской семьи обычно посещают рождественские службы.

Сложное вязаное здание имеет длину 45 дюймов (1,15 метра) и высоту 30 дюймов (76 сантиметров) до вершины шпиля. Маргарет даже связала витражи на фасаде церкви и маленькие циферблаты с каждой из трех сторон шпиля. Она призналась, что это было самое сложное вязание, которое она когда-либо делала. Но в планах мастерицы — связать все объекты поместья Сандрингем. Она говорит, что это главный ее стимул к жизни.

Не первый вязаный шедевр

Эта удивительная бабушка прославилась в сентябре этого года своей шерстяной копией недавно построенной больницы. На ее изготовление у мастерицы ушло три месяца.

Как и церковь Святой Марии Магдалины, больница впечатлила всех уровнем детализации, который требовал кропотливой работы. В палатах госпиталя стоят вязаные кровати, на них лежат вязаные пациенты. Все продумано до мелочей — даже коврики перед дверью и прикроватные тумбочки.

В прошлом году Маргарет Симен попала даже в вечерние новости, но она решила не останавливаться на достигнутом и продолжила заниматься любимым делом. Бабушка сказала: «У меня еще много дел. Я сделала озеро и бальный зал, а церковь только что закончила. Теперь перехожу к музею и конюшням. Мне нужно двигаться дальше, так как я надеюсь представить готовое поместье на фестивале Norfolk Makers в феврале следующего года».

Ювелирная работа

Маргарет сказала, что идея возникла у нее, когда в прошлом году ее внук отвез ее в Сандрингемский дворец на ее девяностолетие. Она сказала: «Он свозил меня туда в подарок на мой день рождения, и, когда я в тот день пришла домой, я сказала своей дочери: «Думаю, что я могла бы связать все имение». Она посмотрела на меня и сказала: «Ты, должно быть, сошла с ума». Говоря о церкви, которую мастерица только что завершила, она сказала: «Я думаю, что это самое трудное, что я делала до сих пор».

Кроме самой церкви Маргарет связала из шерсти около ста деревьев, на каждом из которых были сотни крошечных листочков. Она сказала: «На каждый лист уходит около минуты, так что это очень много времени». К счастью, Маргарет живет с 72-летней дочерью Тришей Уилсон, которая помогает ей с самыми непростыми частями. Пенсионерка говорит, что вязать никогда не устает. Она сказала: «Я люблю вязать, это действительно дало мне стимул во время изоляции в этом году. Я вяжу с того момента, как встаю утром, и до того, как ложусь спать. Я очень счастлива, просто сижу и вяжу весь день».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание