Взяла старый свитер и сделала из него кардиган. Времени потратила мало, а результат превзошел все ожидания

0
0

Наверняка у каждой женщины есть в гардеробе старый свитер, который она не надевала несколько лет. Можно и дальше позволить ему просто пылиться в шкафу. А можно пошить из него стильный кардиган. Многим эта задача покажется невыполнимой, но на самом деле ничего сложного в ней нет. Далее я подробно расскажу, как и что нужно делать. Просто придерживайтесь приведенной инструкции. Тогда у вас все получится.

Делаем кардиган из свитера

Разложите свитер на столе, обрежьте горловину и нижнюю часть немного выше резинки, разрежьте эту часть пополам. В результате вы получите два прямоугольных куска ткани, из которых будет изготовлен воротник.

Разрежьте переднюю часть свитера точно пополам.

Далее вам понадобиться кусок материи, цвет которой хорошо сочетается с вашим свитером. Из нее нужно вырезать квадрат, сложить его пополам и разрезать на полоски шириной около четырех сантиметров.

Сострочите их вместе, соединяя под углом 45 градусов, а затем при помощи утюга сформируйте косую бейку шириной примерно 2 сантиметра. Затем окантуйте ею места разрезов на свитере.

Из горловины сделайте кармашки и украсьте их косой бейкой. Возьмите две прямоугольные детали, вырезанные из нижней части, приложите их друг к другу и обрежьте края под углом 45 градусов, чтобы получились треугольники. Пришейте к ним кайму и сострочите, оставив по центру небольшое отверстие, после чего выверните наизнанку и зашейте его.

Затем сделайте на полученной заготовке красивые складки, закрепите их нитками и пришейте к горловине. В результате у вас получится оригинальный воротник. Теперь вам осталось только пришить пуговицы и сделать воздушные петли. Ваш кардиган будет готов.

Также при желании вы можете украсить его какими-нибудь декоративными элементами.

Заключение

Всего за несколько часов старый свитер, долгое время лежавший без дела, превращается в стильный кардиган. Поэтому не спешите выбрасывать вещи, даже если вы их не носите, ведь из них можно сделать что-то красивое и оригинальное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание