Мать-одиночка Саша Смолова забрала детей из школы на 2 недели, чтобы улететь на Мальту по пандемической цене

0
0

Саша Смолова, мать-одиночка, воспитывающая двух сыновей, рассказала о том, как она в разгар пандемии решилась на поездку на Мальту с мальчиками. Ребята пропустили 2 недели учебы, но Саша утверждает, что они узнали за границей много нового и интересного.

Что повлияло на решение отправиться в отпуск?

Мама восьмилетнего Алексея и шестилетнего Андрея, живущая в Шотландии, рассказала, что решилась на поездку, поскольку появилась возможность приобрести дешевый тур, в связи с редким снижением спроса. Саша с детьми улетела на Мальту на месяц. Отдых обошелся ей в 1000 фунтов стерлингов (102,2 тысяч рублей).

После поездки они должны были изолироваться на две недели. Мальчики действительно пропустили четыре недели учебы, но две недели поездки пришлись на школьные осенние каникулы.

Пандемия стала бонусом

Смолова считает, что пандемия позволила ей с сыновьями единственный раз так долго находиться вдали от дома на солнечном берегу. Саша купила билеты со скидкой на обратный рейс стоимостью 150 фунтов стерлингов (15 332 тысяч рублей) с размещением в четырехзвездочном отеле за половину той стоимости, которую она заплатила бы в обычных условиях.

Она рекомендует одиноким мамам воспользоваться нынешним опасением людей летать, чтобы устроить себе восхитительный отдых.

Выгодное предложение

Чтобы свести концы с концами, Саша работает на трех работах: фотографом, переводчиком и спортивным инструктором в тренажерном зале. В октябре, в связи с ограничениями, у нее был в работе застой: заказов на октябрь не было. Она созвонилась с друзьями на Мальте, и узнала, что погода в это время стояла отличная. Саша рискнула, хотя не скрывает, что было страшно.

Молодая женщина с большим трудом откладывает деньги, чтобы три раза в год устраивать детям короткие каникулы, но прежде никогда не могла позволить себе месячный отпуск. Важную роль в принятии решения сыграло снижение цен на авиабилеты и проживание в отелях. Такое предложение было заманчиво для тех, кто был готов рисковать.

Отдых, как способ укрепления семьи

Саша уверена, что поездка в отпуск укрепляет психическое здоровье, делает вас более позитивным и счастливым. В связи с тем, что девушка много работает, у нее остается совсем немного времени, которое она может посвятить сыновьям. И только в отпуске, когда нет клиентов, обязательств перед работодателем, они могут наслаждаться общением друг с другом.

Последние ее поездки были в Болгарию, на Лансароте (Канарские острова) и в Латвию. В нынешнем году стало понятно, что в связи с ограничениями семья не сможет уехать в августе в свою обычную поездку. К концу сентября Саша стала задумываться об отдыхе с детьми, когда узнала, что некоторые ее знакомые отправились в путешествие.

Зная, что правительство не рекомендовало покидать пределы страны, Саша все-таки постоянно интересовалась, куда можно поехать без самоизоляции. Наконец, она узнала, что по прибытии на Мальту, туристам не придется отправляться на карантин. Саша с детьми уже отдыхала с детьми в этом островном государстве в течение двух недель, но тогда отпуск обошелся ей дороже, чем весь их нынешний отпуск.

Как проходили каникулы

Все складывалось прекрасно, несмотря на рекомендации не покидать страну. Саша признается, что для нее было неважно, куда ехать: главное, чтобы было солнце и жара. Она проверяла рейсы и смотрела, где они дешевле, а потом изучала, где она может поселиться с детьми. В выборе места отдыха она всегда проявляет гибкость.

Поскольку мама двоих детей беспокоилась о проверке температуры в аэропорту, вначале она забронировала только две ночи в отеле за 35 евро (3,2 тысяч рублей) на случай, если им запретят вылет.

Саша говорит, что им очень повезло с погодой. Температура на Мальте была +32 °C. Только в день отъезда она опустилась до +25 °C. Октябрь на Мальте – не самый популярный сезон: водные горки закрылись в день их приезда, но море было очень теплым. Кроме того, можно было купаться в бассейне отеля. И мама, и дети хорошо загорели, было очень жарко, а отдыхающих совсем немного.

Сашу не беспокоит, что дети пропустили школу

Девушка прекрасно понимает, что ее могут критиковать за то, что она забрала мальчиков из школы, но ее это не беспокоит. Саша уверена, что в школе нас никто не учит, как быть счастливым в жизни. По ее мнению, коронавирус – это бонус, поскольку все, что преподают в школе, теперь можно найти в Интернете. Мама распечатала все, что детям было необходимо выучить, и они занимались в отпуске. Она давала детям задания, и у них не было никаких проблем.

Женщина предпочитала находиться на Мальте, где уровень заболеваемости был очень низким, в отличие от Великобритании, где в школах все чихают и кашляют. В октябре Саша все равно собиралась оставить мальчиков дома, поскольку риск заражения в школе был очень велик.

Теперь она говорит, что снова отправилась бы в путешествие во время пандемии, чтобы использовать дешевый отпуск по максимуму. Она добавила, что когда счастлива мама, счастливы и дети. Никто в семье не заразился коронавирусом, а Мальта стала настоящим праздником в их жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание