В подарок свекрови смастерила милые и яркие прихватки в виде ягодного пирога: в хозяйстве пригодятся и для декора хороши

0
0

Зима у людей ассоциируется с различными вещами, но нельзя отрицать, что почти каждый связывает зимние месяцы с домашней выпечкой. Сезон приготовления домашних десертов начался, поэтому мне пришла в голову еще одна идея. Праздники не за горами, поэтому я решила преподнести своей любимой свекрови оригинальные прихватки в виде ягодного пирога. И я уверена, что угадала с подарком. Возьмите на вооружение и вы, не прогадаете.

Инструменты и материалы

Для работы я взяла два вида войлока, красный и коричневый, портновские ножницы, клей для ткани. Также понадобятся швейная машинка, нитки в тон, круглая прихватка и маркер, чтобы сделать разметку на войлоке. Если вам удалось найти узорные ножницы - отлично, вырезайте ими верхнюю корочку.

Технология

Перед работой прогладьте оба вида ткани горячим утюгом, чтобы удалить заломы и неровности. Возьмите подготовленную круглую прихватку и наложите ее на кусок коричневого войлока. Чтобы ткань не смещалась, можно приколоть ее несколькими булавками. С помощью маркера сделайте метки, по которым будете вырезать форму. Сложите ткань пополам и вырежьте две части. Одну часть отложите, из второй сделайте еще один круг, отступив от края 2 см и удалив среднюю часть.

Это будет корка "пирога".

Теперь берем красный войлок, таким же способом вырезаем круг. Он должен быть достаточно широким и поместиться под верхним слоем корки "пирога".

Вырезаем украшения

Чтобы изделие было похоже на пирог, нам нужно нарезать полоски коричневого войлока так, как мы вырезаем полоски песочного теста, чтобы уложить сверху на пирог. Не делайте слишком широкие полоски - 1,5 см будет достаточно. Аккуратно разложите их на "ягодной" части и закрепите клеем, чтобы ткань не сместилась во время шитья. Когда клей слегка подсохнет, пришейте каждую полоску к красному войлоку.

Лишнее обрежьте.

Финальная часть

Остается собрать проект в единое целое.

Нужно уложить все слои в форме пирога и тщательно проклеить. Сначала красную часть на основную коричневую, а затем сверху меньшую часть корки. Лучше всего использовать горячий клей. Когда он полностью застынет, возьмите изделие и тщательно прошейте его по кругу.

Готово. Красочная, яркая прихватка станет украшением кухни и отличным подарком для хозяйки, у которой все есть. Такие вещицы долго на кухне не живут, так как активно используются каждый день, поэтому такими подарками можно баловать родственников каждый сезон. Это будет дополнительным поводом готовить что-нибудь вкусненькое к чаю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание