Как выглядеть идеально на пляже, если вы не успели привести себя в форму?

0
0

Все люди в разное время начинают подготовку к пляжному сезону. Некоторые записываются в спортзал за несколько месяцев до наступления лета, а другие задумываются об этом уже на пляже, пытаясь спрятать лишние килограммы в песке. Но ведь есть много довольно простых способов выглядеть идеально в купальнике, независимо от того, насколько вы готовы к пляжному сезону (или же совсем к нему не готовы). Здесь вы найдете 10 приемов и советов, которые помогут подчеркнуть достоинства вашей фигуры, даже если за зиму у вас появилось несколько лишних килограмм. Вы сами удивитесь, как легко следовать этим трюкам.

1. Стиль купальника

пляжПри выборе купальника не забывайте о визуальных эффектах. Значение имеют даже самые мелкие детали.

  • Если на купальнике есть вертикальные вырезы, они визуально делают силуэт намного выше.
  • Бикини с высокими вырезами делают ноги визуально длиннее.
  • V-образные и круглые вырезы, а также ремешки, которые завязываются вокруг шеи, визуально сужают широкие плечи.
  • Рюши, воланы и оборки, так же как и всевозможные украшения, добавляют объема. Поэтому женщинам с узкими бедрами и широкими плечами следует выбирать купальники, на которых эти элементы были бы в нижней части бикини.

Если вам нужно скрыть лишние килограммы, не выбирайте купальники с крупным принтом. Здесь очень просто ошибиться, ведь неправильно подобранный крупный принт добавит вам несколько лишних килограмм. Чтобы отвлечь внимание от широких бедер, следует выбрать купальник, бюстгальтер которого будет украшен декоративными элементами.

2. Принт и цвет купальника

пляжПравильно подобрав цвет, можно визуально сбалансировать фигуру любого типа. Купальники темных цветов следует использовать, если вы хотите скрыть лишний объем, а яркие и светлые – чтобы привлечь внимание к определенным частям тела. Например, темные полоски по бокам нижней части купальника помогают обрисовать линию талии. Купальники со светлым верхом и темным низом лучше подходят женщинам с широкими бедрами, маленькой грудью и узкими плечами.

Кроме того, существует общее правило, которое распространяется не только на купальники, но и на многие другие виды одежды: горизонтальные линии добавляют объема, а вертикальные – уменьшают силуэт.

3. Саронги

пляжНе секрет, что с помощью саронга можно замаскировать несовершенства любой фигуры. Но это правило сработает только в том случае, если вы будете правильно его носить. Есть множество вариантов того, как правильно использовать этот аксессуар, чтобы силуэт казался пропорциональным. К пример, пышные девушки должны завязывать саронг немного выше талии, а худые – на бедрах. При выборе саронга стоит обращать внимание на принт. Пышные девушки должны избегать крупных принтов, тогда как лучший вариант для хрупких девушек – саронг с принтом среднего размера.

4. Аксессуары

пляжНебольшие аксессуары могут отвлечь внимание от недостатков вашей фигуры. Речь идет о яркой пляжной сумке, ожерелье, браслетах, или солнцезащитных очках с забавными рисунками. Но вы всегда должны помнить, что все хорошо в меру. Нескольких аксессуаров будет достаточно, чтобы отвлечь внимание от ваших недостатков и сбалансировать ваш образ.

Кроме того, с помощью широкополой шляпы можно спрятать волосы, если они выглядят не слишком хорошо. Это особенно полезно после целого дня на берегу моря.

5. Спрей для загара

пляжБледный цвет кожи может выделяться на фоне загорелых тел на пляже, привлекая к вам слишком много внимания. Эта проблема решается с помощью спрея или крема для загара, чтобы сделать ваше тело визуально более стройным. Также крем или спрей обеспечит увлажнение для вашей кожи. Благодаря этому косметическому инструменту ваша кожа станет более гладкой в области бедер, что особенно важно для женщин. Нанести загар или крем следует за несколько дней до того, как вы пойдете на пляж.

6. Осанка

пляжСгорбленные плечи и спина всегда идут рука об руку с выступающим животом и боками. Даже люди, у которых нем проблем с лишним весом, визуально кажутся больше, когда сутулятся. И наоборот, прямая спина визуально делает грудь больше, а талию – тоньше. Вот почему вы всегда должны помнить о том, чтобы всегда держать спину ровно на пляже.

7. Еда

пляжЕсли вы хотите сохранить плоский живот, не следует наедаться, прежде чем идти на пляж. Во-вторых, избегайте продуктов, которые приводят к вздутию живота. Это горох, капуста, кукуруза, крендели, крекеры, колбасы, а также газировки и коктейли со льдом и фруктовыми сиропами. Хотя холодные сладкие напитки невероятно привлекательны в жаркую погоду, у них есть один большой недостаток: из-за большого количества в них сахара они обеспечивают быстрый скачок энергии, уровень которой так же быстро снижается, вызывая чувство усталости и истощение.

На пляже лучше пить обыкновенную воду и перекусывать орехами или фруктами. Орехи помогут вам подавить чувство голода, если есть их в небольших количествах, а фрукты помогут освежиться в жаркий день. Лучше выбирать бананы, арбузы или цитрусовые. Откажитесь от яблок, груш, винограда и сухофруктов, так как они могут вызывать вздутие живота.

8. Полотенце

пляжПолотенце, которое вам понадобится, чтобы позагорать на пляже, также помогает создать необходимый визуальный эффект. Чтобы ваше тело выглядело стройнее, берите с собой длинное и широкое полотенце.

9. Правильная обувь

пляжПравильно подобранная пляжная обувь также помогает создать иллюзию стройных ног. Чтобы ваши ноги казались длинными и стройными, следует выбрать сандалии на платформе. Но лучше избегать обуви с ремнями, кружевами и другими оборками на лодыжке, так как они визуально урезают и укорачивают даже стройные и длинные ноги. Вьетнамки на плоской подошве создают иллюзию маленькой ступни, тогда как обычные шлепанцы делают ноги более крупными. Но в то же время ваша лодыжка будет выглядеть тоньше.

10. Правильные ракурсы и фильтры для фотографий

пляжФотографии на пляже – это хорошая возможность показать все достоинства своей фигуры и замаскировать ее недостатки, выбирая правильные позы и ракурсы. Но чтобы выглядеть сногсшибательно, придется приложить некоторые усилия. Например, позируя для фотографии, лучше держать подбородок высоко, чтобы на шее не было темного пятна от тени, которое будет зрительно ее укорачивать. Кроме того, не стоит на фото слишком широко расставлять ноги, поскольку из-за этого ваш силуэт будет казаться больше.

Перед посещением пляжа не поленитесь и просмотрите фото разных блогеров. Их фото вдохновят вас на то, как сделать отличные снимки. И не забывайте о фильтрах для фото, они могут творить чудеса.

Пляжный сезон – идеальное время, чтобы не только показать миру, как потрясающе вы выглядите, но также отдохнуть и расслабиться. И если будете об этом помнить, подготовка к этому долгожданному сезону действительно принесет вам удовольствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание