Нашла в магазине рукоделия деревянные звездочки и придумала сразу 3 идеи для праздничного декора: украшаем стены, прическу и десерт

0
0

Создать праздничное настроение помогут красивые украшения. От декорирования зависит многое. Простые деревянные звезды могут превратиться в праздничную гирлянду и украсить жилое помещение. Можно сделать из них оригинальную заколку или же использовать как элемент украшения вкусного десерта.

Простой, но оригинальный дизайн

Чтобы превратить обычные звезды в гирлянду, потребуется сначала просверлить отверстия в деталях, чтобы была возможность прикрепить звезды на основание. Для основы лучше взять прозрачную средней толщины леску, тогда ваше украшение будет выглядеть невесомым.

Но можно использовать и разные типы декоративных шнуров. После того как детали будут готовы, каждую звездочку протягивать через леску и фиксировать с помощью узла.

Это поможет сохранить дистанцию между деталями и создаст эффект невесомости. Звезды предварительно посыпать золотистыми блестками для создания ощущения праздника.

Оригинальное украшение подойдет как к зимним праздникам, так и для повседневного декора.

Стильная корона

Превратить обычный образ в красивую корону довольно просто. Для этого сначала нужно подготовить обруч, прикрепив к нему проволоку. После этого покрасить ее в нужный оттенок (идеальным будет серебристый).

Крепить лучше с помощью силиконового клея, который схватывается практически моментально.

Дальше украшаются звезды. На каждую деталь нанести немного клея и растереть по поверхности, после этого добавить сверху глиттер серебристого цвета, немного подождать, пока он зафиксируется на поверхности. Остатки стряхнуть.

Используя клей, прикрепить звезды к леске и также с другой стороны посыпать серебристыми блестками.

Снова подождать, пока клей высохнет, и потом можно носить. Выглядит корона просто, но оригинально.

Сладость в радость

Деревянными звездами можно украсить и праздничный десерт, добавив ему оригинальный вид. Для этого звезды крепятся на тонкие деревянные палочки с помощью силиконового клея.

Звездочки покрасить в приятный серебристый оттенок и с помощью зубочистки воткнуть в десерт. Получится эффектное, но в то же время простое в плане создания украшение, которое можно использовать повторно.

На таких оригинальных звездах можно рисовать или писать пожелания, украшать ими праздничный стол или использовать в качестве элементов для декора помещения. Это бюджетно, быстро и очень эффектно, ведь такие украшения считаются универсальными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание