Бюджетный подарок для любителей техники: мастерим войлочные чехлы для смартфонов и других гаджетов

0
0

Не знаете, что подарить близким и друзьям на Новый год? Удивите их самостоятельно сшитым фетровым чехлом для защиты на iPad, iPhone или iPad mini, который они могут с удовольствием использовать в следующем году. Для этого вам понадобится специальная выкройка из фетра, фетровые подкладки, выкройка клапана фетра и выкройка клапана подкладки. Эти инструкции относятся к чехлу размером с iPad, но также могут подойти и для других гаджетов.

Необходимые материалы

Для создания необычных фетровых чехлов понадобятся:

  • 45 см войлока;
  • 45 см любой подкладочной ткани;
  • 22 см шнурка;
  • швейная нить;
  • ножницы;
  • швейная машина;
  • линейка для квилтинга;
  • большая пуговица;
  • швейная игла;
  • ножницы или резак;
  • булавки.

Техника создания чехла

Скачайте и вырежьте выкройки, которые планируете использовать. Сложите два куска фетра и рисунок из фетра, затем используйте линейку для квилтинга и, следуя рисунку, вырежьте фетр.

Сложите два куска подкладочной ткани с выкройкой сверху.

Выровняйте линейку для квилтинга с рисунком, затем используйте ножницы или резак. Также вырежьте один кусок фетра, используя выкройку войлочного "капюшона", и один кусок подкладочной ткани, пользуясь выкройкой.

Правой стороной вниз прогладьте края с каждой стороны подкладочной ткани и части капюшона.

Приколите изнаночную сторону к войлочной части. Обметанные края должны совпадать с краями войлока. Вставьте 5 см шнурка между подкладочной тканью и фетром и прикрепите его булавками.

Сшейте ткань и фетр на расстоянии 3 мм от края.

Поместите лоскут, который вы только что сделали, на 6 мм от края верха одного из кусочков фетра. Шнурок должен быть сверху.

Накройте капюшон и войлок подкладкой. Края уже должны быть отутюжены под 6 мм, а края подкладочной ткани должны совпадать с краями фетра. Приколите верхний край.

Сшейте верх ткани на 3 мм от края фетра. Приколите другой кусок подкладки и кусок фетра по одному краю. Сшейте вместе на 3 мм от края только по одной стороне - она будет считаться верхом. Соедините подкладки вместе и совместите верхние края фетровых деталей.

Приколите их булавками по бокам и снизу, совмещая фетр и подкладку по ходу работы. Сшейте чехол по бокам и снизу на 3 мм от края фетра. Оставьте верх открытым, чтобы поместить в него iPad.

Последние штрихи

Отметьте место прикрепления пуговицы в центре передней части чехла.

Пришейте пуговицу. Чехол будет закрываться путем откидывания капюшона и обертывания шнурка вокруг кнопки.

Поэкспериментируйте с разными цветами фетра, забавной подкладкой и интересными пуговицами. Такой полезный подарок, сделанный своими руками, точно понравится не только вашим друзьям, но и близким!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание