Приятный глазу интерьер создают мелкие детали: мастерим эффектную подушку с рисунком из фетра (идеальна для детской)

0
0

Ваш новый чистый диван пустует, а вы не знаете, чем его можно украсить и вызвать восхищение ваших гостей, друзей и семьи? Попробуйте самостоятельно создать красивую подушку из фетра абсолютно без шитья, за небольшой промежуток времени и не прикладывая к этому больших усилий и затрат материалов и денег!

Требуемые материалы и инструменты

Для создания такой уютной и декоративной подушки необходимо запастись вещами, некоторые из которых вы, возможно, можете найти даже у себя в кладовой или на полочках. Потребуется:

  • распечатанный шаблон животного;
  • 45-сантиметровая розовая наволочка;
  • 45-сантиметровая подушка-вкладыш;
  • кремовый, коричневый и розовый фетр;
  • черная ткань или кожа;
  • ножницы;
  • булавки;
  • клей для ткани;
  • различные украшения.

Этапы создания подушки

Для начала нужно распечатать шаблон аппликации для подушки и вырезать ее, аккуратно обходя ножницами важные элементы. В нашем случае было выбрано изображение ламы.

Теперь приколите шаблон английскими булавками к любому фетру, цвет которого вам больше всего нравится, и вырежьте его.

Возможно, вам придется вырезать голову и шею отдельно, в зависимости от размера вашего фетра, но это никак не повлияет на дальнейший результат.

Далее возьмите рисунок, чтобы вырезать нос и уши нашей ламы. Приколите их к фетру: вырежьте нос из коричневого фетра, а уши - из розового. Также вы можете взять любые другие цвета, которые считаете более подходящими для вашей подушки.

Последние штрихи

Дело осталось за маленьким: вырежьте ресницы и рот из кусочка черной кожи или любой другой черной ткани, которая у вас есть, уделяя внимание кончикам деталей.

Также вы можете купить искусственные глазки вашей будущей ламе или любые другие детали для ее мордочки.

Основа для аппликации готова! Теперь спланируйте дизайн вашей подушки, используя помпоны, искусственный мех, ленту и любые другие украшения, которые вам нравятся.

Далее поместите кусок картона внутрь наволочки и склейте все детали вместе клеем для ткани. Если же наволочка не принимает и не хочет склеиваться с фетром, то лучше прошить края фетровой вырезки на швейной машинке.

После проделанных шагов наденьте наволочку на подушку. Необычная и креативная подушка готова!

Вы можете сделать несколько подобных подушек, используя разные формы животных и цвета фетра, поставить их в детскую комнату на кровати или у себя в спальне, чтобы такие яркие и насыщенные цвета радовали глаза, а также можете преподнести подушку в виде подарка вашему другу или близкому человеку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание