Подставку для елки можно преобразить в деревенском стиле: понадобится алюминиевый таз и немного времени

0
0

Ни один Новый год не обходится без елки. Для тех, кто решил поставить на праздник натуральное дерево, очень актуален вопрос оформления нижней части ствола. В основном используют так называемые юбки для новогодней ели. Однако в этом случае нередко возникают проблемы с порядком в тех семьях, где живут дети и домашние животные. Решить этот вопрос позволит оригинальная подставка из алюминиевого таза. Она сделана таким образом, что выглядеть елка будет не только красиво, но и более стильно. А сделать такую подставку легко самому.

Инструменты и материалы

Понадобится следующее:

  • Сабельная пила.
  • Кольцевая пила.
  • Шлифовальная машина.
  • Алюминиевый таз.
  • Пластиковый таз.
  • Металлические шпильки.

Подготовка основы

В продаже можно найти специальную основу для натуральной ели. Как правило, это устойчивая пластиковая емкость с контейнером для воды. Но сделать подобную основу можно самим, имея в наличии простой пластиковый таз.

Подобрав по размеру тазик, можно вырезать на дне небольшое отверстие под ствол. По сторонам вырезанной окружности вставить четыре металлические шпильки, которые впоследствии вкручиваются в ствол ели. Внутрь таза помещается контейнер с водой. Какой бы ни была подставка, покупной или самодельной, ее с легкостью можно преобразить и создать праздничный вид в деревенском стиле.

Собственный дизайн

Алюминиевый таз используется как обрамление пластиковой основы. Его необходимо перевернуть вверх дном.

С помощью кольцевой пилы требуется проделать отверстие максимально близко к краю.

Это делается для того, чтобы было удобно пилить в дальнейшем. Сабельной пилой по всей окружности таза вырезается дно.

Края следует обработать шлифовальной машинкой.

Теперь модный аксессуар для ели готов.

Подставка вместе с деревом помещается внутрь полученного кольца. Такое оформление смотрится очень оригинально, и не надо будет переживать за внешний вид ели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание