«Не будь к себе строгой!»: 24-летняя Лаура похудела на 37 кг, отслеживая все, что ела, и не лишая себя вкусной пищи

0
0

Похудение является заветным желанием многих людей. Однако не у всех хватает силы воли, чтобы сбросить лишний вес. У девушки Лауры это получилось, поскольку у нее появилась сильная мотивация. Вот история и советы, которыми молодая женщина хотела поделиться со всеми, кто имеет подобные проблемы.

Набор веса

«Я начала набирать лишний вес после окончания школы. Появилось больше возможностей и, как следствие, больше желаний попробовать все разновидности вредной еды. За год я набрала двадцать килограммов, а через два года уже весила на двадцать восемь килограммов больше. Поначалу я не обращала на это внимания. Затем люди, которые меня знали раньше, стали удивляться, насколько я изменилась.

Отшельнический образ жизни

Я старалась никуда не выходить из дома. Как только появлялась на улице, сразу встречала кого-нибудь из старых знакомых, которые либо меня не узнавали, либо с сожалением смотрели на мою фигуру. Я возвращалась домой, заказывала себе дополнительную порцию еды, наедалась, затем чувствовала угрызения совести. Мне становилось еще хуже, жизнь шла по кругу, казалось, что нет никакого выхода.

Мотивация

Моя мама меня очень любит. Она с грустью смотрела на то, с какой скоростью я набираю лишний вес, и предложила как-то с этим побороться. Уговорив меня примкнуть к группе желающих похудеть, она решила поддержать меня не только морально, но и физически. Из солидарности она также стала худеть вместе со мной. Для меня это было очень важно. Теперь я не должна была подвести не только себя, но и маму. За первую неделю я потеряла полтора килограмма. И это уже стало мотивацией для дальнейшего похудения.

Отслеживание потребления пищи

Первое, с чего я начала, когда весила свои максимальные 98,6 килограммов, – стала отслеживать, что и сколько я ем. Оказалось, что в рационе моего питания было множество очень вредных продуктов. После того как я поняла, насколько они портят мне жизнь, есть их стало даже неприятно. То есть мне не составляло труда от них отказаться. Кроме этого, я начала заниматься физическими упражнениями, стала больше ходить и по возможности передвигаться пешком, игнорируя транспорт.

Дневной рацион питания

На завтрак я ем банановые блинчики, на обед – оладьи из кабачков, на ужин я могу себе позволить съесть лазанью (мой любимый рецепт – жареная лазанья с овощами). В качестве закусок я ем фрукты, кукурузу, кексы домашней выпечки, йогурт, мороженое с низким содержанием калорий. Некоторые люди будут удивлены от того, что среди продуктов можно встретить некоторые не совсем нормальные для диеты блюда. Но я живу под девизом: «Не будь к себе строгой», поскольку такой подход к похудению может привести к обратному эффекту».

Советы Лауры

Никогда не думайте, что лишний вес постоянно будет уходить. Наступает время, когда он задерживается и стоит на месте неопределенное количество времени (у меня доходило до двух недель). Помните о том, что этот период нужно переждать, не опустить руки и не сдаться. Позволять себя иногда баловать – это тоже нормально. Главное, чтобы такие моменты были не очень частыми. И третье – это мотивация. Гладя на себя в зеркало, вы будете видеть реальные результаты своего труда, а ради такой внешности стоит постараться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание