Отжимания от стены: действенные упражнения для придания контуров рукам

0
0

Стройная и подтянутая фигура - мечта многих женщин и мужчин. Причем для достижения наилучшего результата следует действовать комплексно. Человеку необходимо разобраться с вопросами питания и включить в повседневный режим какие-либо спортивные упражнения. Эксперты дали несколько советов по улучшению мускулатуры рук. Причем рекомендации касаются как женщин, так и мужчин.

Представители разных полов подходят к вопросам тренировки рук дифференцированно. Многие мужчины не вылезают из залов, качая исключительно бицепсы, трицепсы и дельты. С женщинами все иначе. Дамы в основном сосредоточены на тренировке ягодиц и живота. Тренеры называют оба подхода ошибочными. Дамам не стоит забывать про развитие мускулатуры рук, а мужчинам лучше не делать на этом основной акцент. Только в этом случае получится добиться комплексного развития тела.

Разминка

Перед любой тренировкой нужно выполнить простую разминку. Она разогреет мышцы, насытит клеточную ткань кислородом и другими питательными веществами. В результате удастся улучшить эффективность занятий и уменьшить вероятность травмирования.

Отжимания от стены

Указанный вариант отжиманий подходит прежде всего новичкам. Упор нужно принимать не от пола, а от поверхности стены. На старте работы достаточно 2-3 подходов по 10 повторений. Однако позже нагрузку можно увеличить.

Подъем гантелей на бицепс

Наилучший результат дают упражнения с отягощением. Необходимо выпрямить руки, взять в них по гантели и согнуть в локтях, переводя нагрузку на бицепс. Следует крайне внимательно относиться к вопросам выбора рабочего веса. Гнаться за тяжелыми снарядами нельзя.

Стремление нагрузить руки большим весом вполне похвально и понятно. Однако такая тренировка может привести к травме. Снизится и "чистота" выполнения упражнений. Поднимать гантели нужно медленно, держа корпус прямо. При большом для спортсмена весе сделать этого не удастся. Человек начнет тягать снаряд рывками, "помогать" себе телом. Эффективность тренировки только упадет.

Тяги

Есть и разные варианты тяги гантелей. Например, можно взять снаряды в руки и принять упор лежа. После этого следует поочередно подтягивать верхние конечности к груди.

Подобный вариант упражнений можно выполнить и стоя. Для этого нужно опереться одной рукой на скамью, немного выгнуть спину, в другую руку взять гантель и подтянуть снаряд к корпусу так, как указано на картинке выше.

Тяги в основном развивают мышцы спины. Однако некоторая нагрузка идет и на руки.

Вместо итогов

Вариативность упражнений огромна. Можно выбрать и любые другие варианты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание